Свадьба, венчание, брак

Как простить мужа и нужно ли?

Узнала,что муж на протяжении нескольких месяцев неплохо проводит время с другой.Он не отрицает этого и просит прощения.А я не могу простить.Не верю ему,думаю,что так и будет метаться от одной к другой.Это отравляет мне жизнь.Отношения у нас испортились.Как жить?
Рита :3 ...
Думайте о своём благополучии. Мужчины, как правило, все изменяют. Будет ли следующий муж лучше предыдущего? Будьте практичнее, подстрахуйтесь - откладывайте деньги для себя, переоформите собственность на себя, жизнь длинная - всё пригодиться. Хольте и лелейте себя, обзавидитесь любовником, заживите СВОЕЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНЬЮ, а брак советую сохранить. (Все мужики сво..., так давайте их использовать...)
Marina Kinzel
Лучший ответ
Тогда разводитесь.
И начните, наконец, думать своей головой и самостоятельно принимать решения, а не спрашивать неизвестно кого насчет своей личной жизни.
Z:
Zalino4Ka :))
простить нужно, все мы люди.. . а вот забыть невозможно такое, наверное расставание выход не будите мучать себя в первую очередь, ну и его тоже. . все-таки вместе были какое-то время, любили друг друга) ) главное не врагами расстаться и гадостей не наговорить друг другу
я бы ЕСТЕСТВЕННО ушла. Будет и другой раз, это сто процентов, нет надежды, нет доверия, нет веры.
Есть два выхода или вы прощаете его и никогда не заводите разговор на эту тему, или уходите от него. Но в любом случае решать должны вы сами, не сгоряча, а хорошенько подумать и все взвесить. Разойтись никогда не поздно, а вот восстановить отношения намного сложнее.
Meruert Zhakay
Прислушайтесь к своему сердцу. Поступайте как оно велит. Предательство это больно и горько. Если стоит за что бороться - дерзайте. А если чувствуете что он вас не достоин - решайтесь.
Иришка *****
Пойми, тебе никто не даст тут ответа. Решать только тебе !
Дело в том, что муж это не товар, который испортился и "стал хаживать налево", а прежде всего любимый человек.
И прежде всего ТЕБЕ надо ответить СЕБЕ на вопрос: Любишь ли ты его? Если да, то вы преодолеете любые неприятности и у вас всё будет хорошо. Ну а если нет, то уже ничего не поделаешь.
Понимаешь, с возрастом отношение к измене меняется. Если раньше готов был убить за то .что ОНА до него дотронулась а уж тем боле поцеловалась (я с позиции мужчины) , то нынче я смотрю на всё проще - главное, чтобы не на моих глазах. И всё. Про остальное я знать не хочу !
Я жену люблю и ей доверяю . Ну а если у неё возникло какое либо странное желание, то я не хочу про это знать !
говорить очень легко, и как никто другой я вас понимаю, у меня 2 месяца назад случилось почти тоже самое - только я не узнала, а увидела их вдвоем - мы были в ссоре, и он ушел жить к матери своей - живем с ней в одном подъезде - и вот.. . в один прекрасный вечер вижу как он приводит ее к себе домой, я сидела возле подъезда - сказать, что это был шок - это не сказать ничего, потом увидела как она свое барахло развесила у него на балконе, а я всю ночь не спала, думала о том, чем они занимаются в это время, ну короче, что хочу сказать - когда я набралась смелости и позвонила ему спросить за что так жестоко - в открытую, среди белого дня (у нас ребенку 7 лет) , он сказал, что ему оставалось делать? он меня разлюбил, и вот пока мы живем вместе, я с осознанием того, что он меня не любит, а он не любя, для меня состояние мое - как в аду, ему - хорошо, его любят, его ждут. истерики были на протяжении месяца каждый день - я думала с ума сойду. но продолжаю держаться, спросите зачем это надо - не знаю, я хочу сохранить семью. мне важно, чтобы у ребенка были родной отец - я хочу думать, что это была просто мимолетная связь, увлечение, с кем не бывает, может все наладится - очень хочу в это верить, потому что любовь все прощает. просто хочу сказать, что давать советы - очень легко, переживать самой - гораздо труднее. в нашем случае - все сугубо индивидуально, молитесь, и в молитве найдете все ответы, мне даже одна хорошая знакомая подарила библию - на доступном языке, там есть все ответы на наши вопросы, мне очень помогает, только молитва, определитесь - хотите вы сохранить то что имеете, тогда за это и молитесь. удачи Вам (и мне) и терпения, мудрости и выдержки, разрушить всегда легче, чем создавать
и вызывать его на откровенный разговор - не имеет смысла - он не откроется, мой до сих пор молчит, и говорит, что он себя не чувствует виноватым.
расстаньтесь на время.... оно покажет кто кому нужен...
не надо жить и прощать - пока молодая, другого найдешь.
Вам решать. С одной стороны - можете дать шанс, с другой.. . Вы же пишите, что не можете простить. Удачи Вам!
Любой из нас делает ошибки! Любой из нас может оступиться! Поставьте себя на его место-вы в порыве страсти изменяете, но уходить из семьи не собираетесь. Когда вас разоблачат-вы думаю перестанете так поступать и раскаетесь если любите. Возможно так же и он, тем более что это мужчина (им свойственно кобелинство) .
Попробуйте дать ему шанс, но только один!! ! И намекните ему что второго раза не будет. Если действительно любит, поймет ошибку. А если не побоится потерять-значит тогда развод.
Вообще развод это последнее дело, сначала нужно разобраться в проблеме, поискать причину в себе и поговорить и обсудить ее. Если ничего не получается, тогда уже разводиться.
Поговорите с мужем по душам, обсудите этот вопрос, узнайте почему он так поступил, может была и ваша вина (может уделяли мало внимания) , простите и забудьте. Не простив не узнаете как будет дальше. Удачи!!!
разойтись. так и будешь все время думать, что он с другой!
Поживи отдельно, а там посмотришь.
живете давно- ребенок есть??? вообще, я своему давно сказала- что я не знаю, того не было... узнаю, не прощу- грязь не потерплю.. да и вранье. ТО что у вас это не уважение к вам как к человеку- по любому вы с мужем разделяли не только радости... а простите- потом про это все равно всю оставшуюся жизнь помнить будете, а как в постель после того как знаете, что он не давно с другой был... Фу... Мужикам легко - прощенье попросил и гуляй Вася дальше- не первая и не последняя ...
с одной стороны простить.... но как теперь жить с ним.... как ждать с работы, думая а вдруг он у нее.... обнимать его и думать что вот так же у него было с ней.... я бы не смогла ((( кроме того если это было продолжительное время значит есть чувства какие никакие у него к ней!
поживите отдельно пусть он за вами поухаживает, походите на свидания.. .
я бы так не смогла, просто не хочу вам советовать "бросать его"....НО если нет детей то лучше ну его нах.... пусть этот кабелина остается ей на память и пусть отныне это будет ее проблемой.
Милька
Да фигня это все. О себе думайте. Можете не держать его за РОГА. Это сейчас- норма.
Прости конечно.
Надежда Кнауб
Обманул меня раз - позор тебе, обманул дважды - позор мне!
Да и зачем он вам нужен, молодая красивая.. . Уходите, будет не легко, зато появится шанс встретить того, кто будет вас любить и ценить!! ! Счастья вам и удачи!!!!
Yerikesheva Akdariga
расставание
я такая ревнивая, что измену никогда не прощу!!!