Свадьба, венчание, брак
А как вы относитесь к браку между здоровым человеком и инвалидом???
Я сама инвалид. У меня дцп. У меня конечно не очень тяжелый случай. Я сама хожу. Сама веду хозяйство, но ездить по гроду могу только с кем-то. У меня абсалютно здоровый муж. Так вот многие люди осуждают нашу пару. Они что я обрекла своего мужа на то что теперь он должен всю жизнь заботиться обо мне. Ухваживать везде возить. Я не работаю. Я рожу ему больных детей. И я уже сама начала думать а вдруг я правда "обуза" для него. Ведь многоие я не могу ему дать. А что лично вы об этом думаете??? И еще я слышала такое мнение " Инвалиды должны жить с инвалидами и не портить жизнь здоровым" но ведь муж мой сам меня выбрал и другие здоровые сами выбирают себе инвалидов.
Вы уже ответили на свой вопрос-он Вас выбрал, живёт с Вами, заботиться. ПЛЕВАТЬ НА ОСТАЛЬНЫХ.
Да нормально. Дело хозяйское.
А те кто что то там говорят или думаю, да ну их лесом.... Вам хорошо друг с другом-это главное!
Вполне нормально .
Главное в человеке не его внешность, а его содержание, его суть .
Внешность есть понятие переменное и она меняется со временем .
Суть остаётся .
Да и ни кто не застрахован от тех же всевозможных несчастных случаев к примеру, со всеми может быть всякое, и что, если такое происходит, то сразу отворачиваться от человека к примеру ?!
Недавно одна женщина в одном моём вопросе отвечала, что ей приходится ухаживать за больной мамой 88 лет .
И, что, отказываться от мамы тогда по вашему и отправлять её в дом престарелых что ли ?!
Хотя, не спорю, люди разные есть, есть те, кто и отказывается от родного человека, но не считаю такое правильным .
А те же родители, у которых ребёнок инвалид - лично знаю многих, кто не отказался и уважаю таких людей .
Суть остаётся .
у меня муж инвалил 1 группы. когда мы поженились был абсолютно здоровый человек. но так в жизни случается что этим может заболеть любой из нас какой бы он здоровый образ жизни не вел (( у меня муж бывший спортсмен. до окончания школы занимался плаваньем. 4 года назад забюолел. много чего свалилось на меня. считай вся мужская работа. научилась сверлить стены) ) считай по магазинам приходится одной ходить. повезло что у мужа более мене нормальная пенсия. (успел 20 лет выслуги в армии заработать года бы не хватило остался бы без пенсии (()
ну ничего живем. так что отношусь нормально. уважаю таких людей которые несут на себе такой крест. от этого никто не застрахован. и хорошо когда рядом с тобой любимый человек который не оставил тебя и смог поддержать в трудную минуту. так что радуйтесь жизни и не обращайте внимание на негатив.))
отношусь номрально, люди сами делают свой выбор.
некоторые здоровые физически на душу бывают такими инвалидами- что обычному безрукому, безногому, парализованому до них как до луны. не слушайте вы никого, все кто говорит такое на вас просто завидуют- они то своим половинкам только с руками -ногами нужны, а как случится что-выкинут на помойку их за ненадобностью, потому что больше держаться то не за что будет. Ваш муж любит вас за внутренние качества, такую какая есть, а это то о чем все мечтают, поэтому и завидуют. Это ваша жизнь, единственная, и надо постараться прожить ее счастливо- а тут очень мало что зависит от физических качеств
А инвалид разве не человек?
Если бы все прислушивались к общественному мнению, то проще было бы удавиться! Хорош слушать "доброжелателей"! У Вас и Вашего мужа есть свое мнение, вот и придерживайтесь его! А все остальные пусть решают сами за себя и не лезут с советами к другим, кто будет сильно усердствовать с советами, посылайте, прямо не стесняясь, в грубой форме, нечего с хамами церемониться! Каждый выбирает для себя, Вы и Ваш муж уже сделали свой выбор, терпения вам обоим, взаимной любви и удачи!
Плюньте на всех и берегите свое здоровье. Зависть их берет, что у вас все хорошо. Муж у вас не маленький ребенок и никто его не заставлял женится на вас. Это его сознательный выбор. А дети у вас обязательно будут здоровыми, ведь вы знаете, что для этого надо делать. Вашей болезни уж точно не будет
Нормально отношусь. Ведь важно не то, насколько вы здоровы или больны физически, а то, насколько вы любите и бережете друг друга. А те, кто осуждает вашу пару, пусть сами поживут душа в душу, помогая и живя друг для друга, и тогда пусть попытаются судить. Так что живите, наслаждаейтесь жизнью, плюйте на тех, кто завидует и рожайте счастливых и здоровых детей. Ведь самые прекрасные детки - рожденные в любви и счастьи!! ! Да, и не думайте, что родите больных детей, вероятность рожедния здоровых деток очень велика. Дай вам обоим Бог здоровья, счастья и благоразумия, чтоб не зацикливаться на подобных вещах и жить полной радости и счастья жизнью!
Не обращайте внимания на глупых людей - они осуждают всех за все. Муж любит вас, значит, будьте счастливы - всего вам хорошего! А дети у вас будут абсолютно здоровые - ДЦП ведь по наследству не передается.
он вас выбрал и вы счастливы... разве есть дело до других.. .
я нормально отношусь к таким бракам
Не обращайте внимания на этих убогих. Это они инвалиды. Такие гадости могут говорить только те, кто сам ничего в жизне не добился. Они Вам просто завидуют. Муж Вас любит и потому вы вместе. Будте счастливы!
знаете если он вас выбрал, значит любит! а это самое главное!!! не надо слушать других!!! живите для себя и радуйте друг друга!!! а на счет ребенка, если боитесь родить больного, может взять из дома малютки?? не дайте разрушить вашу семью другим...
Вы молодец! Я знаю такую пару и ребеночек у них здоровенький . Для того кесарево сечение и придумано, чтобы помогать в таких случаях. Счастья вам !
Вы ни НА КОГО не обращайте внимания, вы молодцы и я желаю ВАМ огромного счастья. ВСЁ у ВАС будет ОТЛИЧНО! Я уверен!!!
я еще не жена, но в ближайшем будущем ей стану. мой молодой человек попал в аварию год назад, как последсвия остались хромата и неполная работоспособность правой руки. сейчас он на инвалидной группе, врачи говорят что все эти последствия должны пройти, но уже по времени год прошел..., короче замуж я все равно за него выйду. А ваш муж вас очень любит, это точно! Может не имею право, но скажу: а ребеночка вы не хотите взять в дет. доме? вы же знаете не по наслышке как тяжело больному ребенку и всю жизнь мается и ему и вам, конечно есть шансы что ребенок будет абсолютно здоров, но тут уж вам решать.
Все зависит от того, на чем основан выбор Вашего мужа. Если на жалости - это одно. А если он, действительно, Вас любит - никого не слушайте и живите счастливо! Не позволяйте кому бы то ни было калечить ваш брак! Даже близким родственникам...