если все согласны, нет претензий - могут развести в первый же день судебного заседания.
А имущество обычно все равно делится ПОСЛЕ развода, при предъявлении свидетельства о разводе, которое оформляется после суда.
На алименты кстати тоже надо подавать ПОСЛЕ
Про время на примирение - не факт, судья всегда спрашивает, нужно оно или нет. .
Если не нужно - сразу разведут, 5 минут делов
Свадьба, венчание, брак
подскажите сколько времени и денег занимает бракоразводный процесс? у нас есть ребенок, делить ничего не будем, что нуж
если без взаимных претензий, то после подачи заявления ожидание 1 месяц, и развод в первое судебное заседание. за 15 минут. оплата госпошлины - 200 или 300 рублей
У нас затянулось на год, хотя посещали все заседания ...А в итоге на последнем судья сказал что ему просто не хотелось нас разводить...
на алименты можно подать как раз таки ДО развода... .
даже если оба согласны.... всё равно дадут месяц на раздумье... .
Подайте заявление на развод, укажите с какого момента вместе не живете, хозяйство общее не ведете. Также укажите претендуете ли вы на получение алиментов. Формы заявлений висят в мировых судах, везде они разные - где-то алименты взыскиваются на основании общего заявления о разводе, где-то надо на отдельном бланке писать.
Кстати, это полная чушь, что на алименты надо подавать только после развода. Можно и в браке на алименты подать и во время развода, чтоб 20 раз не бегать и время ни свое, ни судьи не занимать.
Если ребенку более 3-х лет и все стороны явятся по повесткам, развод вам обеспечен в тот же день.
немного, подать обоюдное заявление+ оплатить налог небольшой и подождать месяц.
Ну если по обоюдному согласию, тогда с предоплатой могут и сразу. А вообще дают какйто срок чтоб обдумали свои действия
Всего лишь заплатиь госпошлину за развод и подать заявление мировым судьям. Это займет максимум 1 день.