Свадьба, венчание, брак
если дети родились от нелюбм\имого и любимого,будет к ним разное отношение,у меня проскальзывается
Бог мой, дети то тут причем?!!!
когда был сын маленький - такого не было. .
сейчас взрослый - очень похож некоторыми жестами и манерами на папашу
меня аж передергивает... я стараюсь ему не показывать.. .
но отношение к нему не меняется - он-то не виноват!
я бы от нелюбимого ребенка не оставила потому что он бы меня раздражал.
Дорогая, скажите себе раз и навсегда буквально следующее. У МЕНЯ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ И ПРЕТЕНЗИИ К ИХ ОТЦУ, НО У МЕНЯ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К МОИМ ДЕТЯМ - ЭТО ДРУГИЕ ЛЮДИ. И все. Желаю удачи!
нет отношение будет как к детям одинаковое конечно, просто от любимого когда - .а раздражение не к ребенку а к бывшему - по-моему у меня тоже такое случается ...
Мамочка они же тебе родные. У меня дети от разных отцов 2 брака 2 ребенка. Я то одна и они мои родненькие и муж (второй) любит обоих и ему в голову не приходит их делить.
У меня оба ребенка от любимого, но старшая дочка для меня тяжела в плане воспитания, я ее очень люблю, но она у меня такая хулиганка, что просто иной раз не знаю что с ней делать. А младший просто ангел, на него и поругаться не за что ( правда ему всего 2,4 г. , но старшая мне с пеленок нервы мотала, мотает и будет мотать ). Так вот, я к чему все это - может проблема вовсе не в том, что ребенок от нелюбимого. может проблема в самом ребенке.?! Вы главное его любите так, что бы он видел и чувствовал вашу любовь и заботу, а негатив" прячьте" подальше! Удачи!!!
Возможно.... случаи встречаются. Но у вас к детям будет ровное отношение, поскольку вы об этом задумываетесь.... а значит сделаете выводы.
каждому ребёнку нужна мама
а при чем тут нелюбимый? ребенок то ваш. значит должен быть самым желанным.
дети ваши, при чем здесь любимые и нелюбимые, любить надо одинаково, они же ваши кровинки... иначе дети будут чувствовать разное отношение от вас и будут между собой сориться
Какая беда у Вас. Вам нужно срочно обратиться к психологу, пока это не повлияло на ребенка. Представляете, каким Вы вырастите своего мальчика, если это мальчик. От недостатка материнской любви он станет либо жестоким насильником, либо безвольной тряпкой. вы этого хотите?
А ещё вспомните, с каждой из нас происходили подобные вещи, даже если дети рождались в любви: если ребенок ведет себя не так, как нам бы хотелось, то мы говорим: " Весь в отца! " А если что-то нам по нраву, то: "Это у него от меня! " Люди эгоисты, но Вы родили не игрушку. а человека. И обязаны вырастить его человеком, а человеком можно вырасти только в мудрой материнской любви.
да уж, не дай бог такую мамашу, себя поставь на место своего ребенка от нелюбимого..
Проблема в другом: жена изменяет. Обманом пытается доказать, что ребегнок мой. Видно же, что совершенно другая кровь. , Все фото предков есть. У жены (и у ее подруг) мания: сколько мужиков они способны охмурить.
Простите, но Вы сами в себе носили этих детей (а папы просто биолоический материал), как Вы можете относитьсяк своим детям по разному? Вы знаете, дети ведь намного умнее чем Вы думаете, они это могут чувствовать. Не нужно уродоваь им жизнь. Извините за грубость, просто работаю с детьми и очень часто такое наблюдаю.
любите своих деток, они не в чем не виноваты, делайте это искренне ведь малыши все чувствуют.. . а то окажетесь в старости нелюбимой мамой
Не надо это детям показывать, возьмите себя в руки! Они то в чем виноваты.
В первую очередь это ваши дети, вы их рожали для себя. Как можно одного любить больше другого, это ваше сокровище. Просто выбросите этот бред из головы. Посмотрите на их глазки, улыбки, как они произносят слово мама. Любите своих детей, хольте и лелейте.
Помните, они все ваши.
психологический настрой
мы очень плохо расходились с первым мужем, дерьма было нереально много. под конец я его просто возненавидела, мой сын очень похож на него : внешностью, манерами, походкой, характером... но единственное чувство которое у меня возникает, когда мне это бросается в глаза, это чувство страха что он может вырасти таким же негодяем, как его отец. какое к черту может быть раздражение на своего ребенка! ? извините за прямоту, но когда вы спали с его отцом хорошо было! ? а ребенок раздражает теперь!?