Свадьба, венчание, брак
По статистике браки по расчёту самые долговечнные. Почему?
любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.. . шутка)) ) ...как правило, в таких браках учитывается все, в том числе, кроме социального статуса и материального благосостояния, не последнее место отдается психофизиологии партнера и его физической привлекательности. а уж если люди умеют договариваться, слушать друг друга и проявляют уважение к личности, то долговечность обеспечена)))
Я правда такой статистики не знаю, но думаю, что если это и так, то крепкие они от того, что там любви нет, эмоций нет, страсти нет, потому люди и СУЩЕСТВУЮТ рядом друг с другом.
А у других страсть, ревность и главное любовь.
Зачем тратить свою жизнь на расчет?
Потом оглянешься назад и кроме выгоды ничего там не увидишь, а жизнь прожита.
Зачем тратить свою жизнь на расчет?
Деньги нужны всем и всгда. А работать хочется не очень.
ммм аесли расчет не оправдается, или в ожидании богатства- получите брачный договор в котром прописано что вы ни на что не имеете прав, нет конечно кое что может отвалиться- по мне лучше по любви а потом вместе делать расчет и идти к намеченной цели, конечно хочется все сразу и скорее.... но ...лучше любимая синичка в кулачке чем вожделенный журавль в небе
потому что миром правят деньги, а не любовь.
Люди забыли что такое любить.
Браки по-любви зачастую основаны на страсти, на том, что людям нравится обладать друг другом, на "химии" одним словом. И расчёт, т. е. на чём основывается в итоге быт не всегда приоритетен. Но "химия" редко длится долго, в итоге разбитое корыто и ничего больше.
Это ж как договор о долгосрочном сотрудничестве: пока условия не нарушаются, сотрудничество продолжается.
расчет должен быть во всем
мне повезло, я люблю своего мужа, но он стал моим мужем только после того, как я поняла, что он сможет обеспечить семью, будет хорошим отцом и мужем
я счастлива от своего расчёта)
потому что расчет правильный! )
потому что в них отсутствуют чувства и емоции, но и радости такой как по любви они не смогут принести)
никаких чувств, каждый живёт своей жизнью
Потому что никто никого не любит, всё всех устраивает, никакой тебе ревности и подобных глупостей!