ну это как обычно - война добра со злом. Любовь - добро, а ревность - зло. То, что слабее в основе своей, имеет больше шансов на выживание. Как тараканы, будут мутировать, пока не вымрут.
А вообще, думаю, что вам только так кажется, что любви не т, а ревность осталась. Думаю, все-таки и любовь ещё осталась, может быть, несколько в ином виде.
Свадьба, венчание, брак
почему ревность живет дольше чем любовь? не знаю иначе бы не спрашивал
неправда... Любовь живёт дольше! ! Любовь от Бога... а ревность от людей...))
Ревность - это чувство собственническое. Вы, к примеру, книгу прочли, если она вам понравилась - оставили себе. если нет - передарили (продали и т. п. ) Если чем-то задела, можете оставить и читать время от времени, не зацикливаясь на ней одной. Так и с взаимоотношениями.
Любите - и доверяйте. Здесь ревность не обязательна. А не любите - подарите кому-нибудь. Или продайте.
Любовь - это прежде всего доверие, ревность же ее отсутствие. А так как начать доверять людям иногда бывает очень сложно, то наверно поэтому...
А у вас есть основательные подтверждения этому???
любовь приходит и уходит, а чувство собственничества остается, к сожалению, потому и ревнуем, даже если и нет любви
А по-моему, вы собственник.. . Не люблю, но как же.. . Должно быть моим и нечьим больше....: ) Я такая же....