Свадьба, венчание, брак
Если обоим за 50,нужен ли штамп в паспорте или это ни к чему?
А зачем он нужен. После 50 люди уже с большим жизненным стажем за плечами и сходятся для того чтобы скрасить одиночество почти у каждого есть что то свое, свои дети, свое имущество. А жить остается мало и зачем нужны проблемы после смерти. Каждый хочет что то оставить своим детям а не чужим. Конечно если нет детей или они хотят их иметь в совместном браке тогда штамп нужен.
Виктория Чернышова
для этого существуют завещания.
это как им удобней
хотя. зная наше общество. лучше поставить штамп. Чтоб избежать пересудов. Люди по-прежнему во власти бумажек находятся
А потом возникнут всякие вопросы наследства и т. п.... Нужно.
Скорее нет, чем да.
a chto,etot vash shtamp-takoe vaznoe delo?na Zapade ego,naprimer,net,poluchaete svidetelstvo o brake i do svidanija.I nichego,zivut ljudi bez shtampa,ne umirajut.
Виктория Чернышова
так штамп в паспорте - это и есть свидетельство о браке, только другими словами. хотела ответить вам на ваш предыдущий коммент, но что-то там комп заглючил - пишу тут - как раз когда люди официально поженились, то после смерти супруга и не возникает вопросов, так как второй супруг всё наследует. а вот если вы просто сожительствуете, то рискуете на старости лет остаться на улице - набегут его\её дети и всё по закону достанется им.
eto uzhe kak vam bolshe nravitsa, no vobshe to ne nuzhen dumayu.
Штамп в паспорте нужен для решения имущественных вопросов. А так больше он ни для чего не нужен
Нужен. Все таки юридически надо оформить отношения!!!
*diko *
Aga.Juridicheski.a potom nabegut ego deti..ee deti..i nachnut vijasnjat otnoshenija v sude-kto chto posle smerti "molodozenov" poluchit..
Я думаю нужен в любом возрасте, если отношения серьезные.
все тут о вопросах имущества говорят. а мне искренне не приятно что одна знакомая в 50 лет выйдя замуж оставила двоих детей мужа без наследства, подобрав к своим рукам все что заработала еще мать детей. . так что все в мире относительно. . Но после росписи, действительно, в случае чего, вы претендуете как минимум на 50%