Свадьба, венчание, брак

Нужен ли штамп в паспорте?

Как вы считаете, для счастливой совместной жизни обязательно регистрировать отношения официально?
боже мой! какой пафос! и что такого в слове СОЖИТЕЛЬНИЦА? а жена это кто.... не сожительствует она чтоль? а.... она законно сожительствует, то есть паспорт всем показывает... мол мой муженек с мной сожительствует по документам. И нечего страшного... что кКлавке ходит через день)))))))) ) Я же ...жОна)))))))))))))))) )
Бред это весь только для раздела имущества придуман))))
Юлия Зайцева
Лучший ответ
Ну хочется сожительницей быть, а не женой, то пожалста.
Для счастливой- не обязательно.
Но в жизни бывает много разных не очень счастливых обстоятельств, при которых этот штамп просто необходим...
Штамп никак не гарантирует счастливую семейную жизнь.
Ирина Владимирова У меня был знакомый, который как то спросил меня почему я не регистрирую брак со своим милым. Я в ответ спросила что этот штамп дает. На что он рассуждал о совместной жизни со своей супругой (3 года до, и 3 года после штампа) и решил что без него лучше было...
как угодно вам- сожительница или жена законная
Лизка Лизка
для счастливой совместной жизни штамп ставить не обязательно, а вот чтобы приобрести статус "законных" супругов и избежать в будущем различной волокиты с бумажками - то штамп необходим
Дарья Волкова
Штамп в паспорте - это продукт системы.... он имеет ценность ( в том числе, как и паспорт, диплом, аттестат и другая туалетная бумага) только в рамках данной системы... .
Это не имеет ничего общего с отношениями, которые между людьми... .
Насколько мне известно, то штампы появились после революции... .
У крестьян, например, не было и паспортов, но создавать семьи им это не мешало... .

Тут, скорее, важно себе ответить на вопрос: "Для чего мне штамп? " "Что я с его получением приобрету такого, чего у меня нет сейчас? ".
Jane Makcee
Как мне одна сказала, мне нужен штамп в паспорте, чтобы вые. нуться перед подругами.
Ирина Владимирова а ещё я слышала фразу что брак это торжественная передача п...ды из одних рук в другие...
Заключив брак официально, вы становитесь женой, а не сожительницей или любовницей.
Вся собственность нажитая в официальном браке, считается совместной собственностью. В случае раздела или наследования имущества, жене отходит половина общего имущества. В жизни всякое бывает. В противном случае на вашу совместную собственность могут посягнуть другие лица.
Нет!!!! Это печать САТАНЫ!!!! Да и паспорт тоже от дьявола!!!! И тебя надо на костре сжечь за такую ересь!!!!
Ирина Владимирова Ну спасибочки... Хорошо что я ИНН не предложила получить, а то даже боюсь подумать чтобы мне за это было...
мы с мужем 2 года просто встречались, потом почти год жили, что называется, гражданским браком, теперь расписались. Совсем другие ощущения. Если до росписи это был просто парень, с которым я на данный момент живу, то теперь это законный муж, чувствуется не только ответственность, но и стабильность, уверенность. А вроде бы ничего особо и не изменилось - мы так же живём, только расписались))))
Обязательно нужен штамп! Ситуации бывают разные, а юридическая защищенность появляется лишь при официально оформленных отношениях.
зависит от людей.. . для одних он важен, а другим и не нужен.. . данный вопрос должны решать двое, как им комфортнее жить)
вообще то гражданский брак как раз и ставится через ЗАГС т. е через печать в штампе.
ЗАГС расшифровывается как Заключение Акта Гражданского Состояния т. е получается гражданский брак... А то что щас называют я живу "гражданским браком" называется не иначе как сожительство. А это не интересно...
По правилам нашего государства, штамп нужен во многих случаях. Бывают же такие ситуации где без этого штампа ты ничего не докажешь, да и увидеть своего любимого не сможешь!
Вот вдруг он в тюрьму попадет.. . А туда только родных пускают
Официально зарегестрированный брак не гарантирует счастливой жизни, но он отключает заповедь "Не прелюбодействуй", т. к. все гражданские браки нарушают эту заповедь. "Штамп" в паспорте - это "соглашение", под которым Вы уже когда-то подписались (просто не помните этого).
Ирина Владимирова а вы не путаете брак и венчание. Только после венчания эта заповедь не нарушается, если ты конечно не изменяешь. А штамп в паспорте никакого отношения к этому не имеет.
Конечно, только сама постановка вопроса не правильная.
зачем? брак есть брак.
Если есть настоящие чувства, то штам в паспорте их не испортит. Можно и всю жизнь вместе прожить и не регистрировать отношения (тому пример мои бабуля с дедулей) Дело в другом- в юридическом плане, столько заморочек, особенно когда есть дети и имущество нажитое вместе.
мне кажется что нет. это у на ваш выбор, но те бережливые отношения могут в один прекрасный момент просто закончится... так как будет мнение типа: да никуда уже не денется... выбор за вами.. . Счастья вам в любом случае...