Буду стараться и умом, и по любви искать одновременно. Чтобы наверняка.
Но сколько подлых людей в овечей шкуре притворяется хорошими годами...
Отсутствие штампа дает хоть какую-то защиту.
А как считаете Вы?
Свадьба, венчание, брак
Нужен ли "штамп в паспорте"? Я человек не гулящий, но и не верующая.
Да ты просто умничка!..) все бы так дочки думали, поступали... и тогда в мире было бы кудА меньше соплей..)
Елена
Интересно, как штамп влияет на количество соплей? Если он ни на что не влияет.
Я давно против этого бреда. Потому шта:
Свадьба это дико дорогое мероприятие, чтобы показать все знакомым и даже посторонним людям что вот! Смотрите! Я оприходовал эту самку и буду теперь это делать каждый день! А потом кредит, долги..
Свадьба - это еще не любовь. Есть любви не было, то и свадьба ее не прибавит. А если любовь была, то и без свадьбы будет.
Нынче свадьба это вообще больше юридическое и бюрократическое мероприятие с кодексами, статьями, подписями и штампами. Романтики не осталось.
по сути цель людей - размножится, воспитать и вырастить свое чадо. Жить до самого гроба вместе с одним и тем же человеком - и трудно и совсем не обязательно. Все мы друг другу надоедаем. Ребенок вырос - все!
Ека ))))))))
Верно, смысл то тупо размножиться, а верность на всю жизнь это вообще какое-то извращение. У животных никакой верности не наблюдается, встретил самку, попарил шишку и ушёл дальше по своим делам)
обязательно.
Без штампа:
1. В больницу не пустят.
2. Принимать жизненно-важные решения тоже не сможете ЗА спутника и он за вас.
3. Совместно-нажитого имущества нет.
А если нажили квартирку, обставили свое гнездышко, то как? Нет, если она полностью ваша, то обидно будет ему.
4. Наследства нет.
5. Дети?! Уж не знаю, придется папаню уговаривать стать отцом документально или генетическая экспертиза потребуется.
Что еще?
Поражает феномен: женщины в сожительстве считают себя замужними, а мужчины себя считают свободными.
1. В больницу не пустят.
3. Совместно-нажитого имущества нет.
4. Наследства нет.
Что еще?
Nazarova_E_81
Всё это регулирется другими документами и без свидетельства о браке
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
поКОТись, грешница
Я за супружество.
если хочешь отпилить половину имущества, то да
Причем здесь атеизм и штамп в паспорте? Не хочешь выходить замуж - не выходи, какая разница?..
не желающий и даже не думающий успешно жить и преумножать быт и заботиться о жене и детях-нечего делать в супружеских отношениях-стручком зовётся.
Штамп в паспорте и вера? ..*многозначительно смотрит* ...Вы ничего не путаете, мадам?
а вам не хочется быть принцессой хоть раз в жизни, на собственной свадьбе?
Nazarova_E_81
Свадьба и без свидетельства о браке может быть :)