Свадьба, венчание, брак
Как быть если моя жена хочет венчаться, а я не крещеный и не собираюсь.
так и обьясни жене, что это будет цирк а не венчание
в таком венчании нет никакого смысла, это же не просто мода это православное таинство
зачем же со лжи жизнь начинать, раз не можете так и объясните жене- пусть знает что идет замуж за человека а не за вруна, да еще перед алтарем- грех большой- тем более я думаю что вам обоим это венчание не надо
спросят обязательно. а вообще-то вопросы религии нужно решать ДО вступления в брак. если для тебя ничего не значит, как ты говоришь, почему не окрестишься? ведь НИЧЕГО же не значит.... или все-таки значит? сделай приятное своей жене, корона не упадет.
искать компромисс
церковный брак не может быть заключен с некрещеным. вы можете обмануть (или умолчать, что то же самое) священника, но Бога-то не обманешь. смысла в таком "венчании" нет, и ваша жена это должна понять.
У вас уже разногласия? какой-такой венчаться???
в церкви ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят крещенный или нет- это раз. Во-вторых, не надо венчаться, если этого НЕ хотите....
Нет, нет и нет! Если хочешь сделать жене приятное - то покрестись сначала, а потом уже венчайтесь на здоровье.
Я вот тоже не крещеная, и не собираюсь, и детей крестить не собираюсь. И все равно, кто из родни мужа чего скажет, у нас в стране свобода вероисповедания.
так и объяснить ей свою позицию. Если жена вас не услышит, сочувствую....
А для чего ей понадобилось венчание? Мода? Или она сомневается в вашей любви? Может лучше взять жену и куда-нибудь сьездить вдвоем? Устроить еще один медовый месяц? Если Вы не хотите крестится и венчаться, не позволяйте себя уговаривать. Жена должна уважать Ваши убеждения..
Бред, если она верующая и раскроет обман - ты в душу ей наплюешь.
Надо венчаться. Желание жены - закон для мужа.
венчание - это серьезный шаг. так что если не хочешь - не венчайся, больше греха в этом обмане перед самим собой. мне муж тоже предлагал неоднократно, но я пока не решилась.
проблема. Реши сам.
Уважаемый Алексей ! !
Помните, что Вы - это Ваши ценности, Ваше мировоззрение.
Она полюбила Вас. А значит признаёт за Вами право на убеждения и ценности, которых Вы придерживаетесь.
Крещение - есть гражданский поступок, который надо совершать или не совершать руководствуясь только своими убеждениями - это нельзя делать "в угоду" любимой. Она обязана понять, что никакого венчания не будет, потому что Вы не религиозный человек. Вы любите её не за то, что она крещёная а за её личные качества, как человека. Объясните ей, что крепость брака, теплота отношений не зависят от религиозных убеждений и таинств церкви. Скажите, что любите Её . Скажите, что не требуете отречься от Церкви, но принимаете всё как есть. Пусть и она примет, как есть, если любит Вас. Удачи.
почему же сразу мода? может она действительно верующая.
если ты не хочешь, то не надо.
а если твоя жена крещенная то она тебя поймет.
Мы с мужем перед свадьбой решили что будем венчаться. Он не сильно верующий, но крещеный. Если бы он отказался, то не было бы венчания.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА!!!! Женаты вы или нет, венчаны вы или нет)))))) )
Решение за тобой - хочешь - иди) ) не хочешь - не иди.
Скажу что когда над нами держали короны, как будто голову обруч сдавливал (не сильно, просто чувствовалось)
Но еще раз повторяю, решение должен принять ты сам, верующий ты или нет.
Глядишь понравится и обратишься в религию)) )
Удачи в выборе!!!!
НЕЛЬЗЯ ВЕНЧАТЬСЯ НЕКРЕЩЕНЫМ. ничего хорошего не будет от обмана.
Надо покреститься. А венчание это хорошо. И в крещении ничего плохого нет.
жену Вашу поддерживаю. Ведь венчание это брак заключенный под небесами, там где недоступно наше соознание. Там где мы обретаем любоовь и обращаемся туда, когда нам не очень хорошо.
Будьте счастливы. Всего Вам самого доброго!
вопрос религии вообще очень трудный. постарайтесь найти компромисс. хотя я его не вижу. два варианта: или не венчаться или же покреститься и повенчаться.