Свадьба, венчание, брак
30 октября была свадьба,жена хочет венчаться,а я не хочу как нам быть?
Это очень ответственный шаг! Так и объясните... а то все венчаться ударились... а потом разбегаются и т. д. и т. п. Нехорошо... мы вот тоже не сразу венчаться будем, а через несколько лет, чтоб уже точно на все 100%
Скажи ей прямо, что не хочешь. Разве может она тебя заставить насильно. Я вот тоже веньчаться не стала, я атеистка и не собираюсь ни под кого подстраиваться.
не надо себя насиловать. ничего хорошего из этого не выйдет
если она искренне хочет венчаться, то поймет, если вы против... и подождет. такой брак может быть только по взаимному согласию
уступить. если только не разные веры
Если любите жену-возьмите и повенчайтесь
а вы не уверенны что правильно женились? вообще-то венчаются через пару лет когда уверенны
не жениться
Если хоть один из супругов против или не хочет, то венчаться - грешно. Если она хочет не просто красивый обряд, а то, что он собой несет, то она Вас поймет. Так и объясните, что для Вас это нереально серьезный шаг и пока Вы к нему не готовы.
А то взяли моду, свадьба-венчание, потом развод-развенчание. Бред какой-то. Там до сих пор говорят "в любви и радости, пока смерть не разлучит Вас".
ну так в чем проблема то. так ей и скажи
венчаться конешно, че на лево чтоли собрался ходить поэтому венчаться боишься? или так и скажи жене - не буду венчаться потому собираюсь изменять
Значит пока не надо, так и скажите ей, что не готовы... к этому надо придти.... и чувствовать душой. Ещё можно сходить в храм, поговорите с батюшкой, он вам даст наставления и расскажет, что значит жить в венчанном браке. Многим, он помогает не совершать ошибок и не поддаваться искушениям. И если вы не частый прихожанин в храме, то это вам дастся с трудом, но за то сможете пересмотреть свою жизнь....
Быть так, как договоритесь. Попробуйте найти компромисс - например, предложите обвенчаться позже.
Не венчаться.... вот проживете лет 10-20-30 ...детей родите.... поймете, что семья у вас крепкая и нерушимая.... вот тогда уже можно и венчаться, но не раньше.
она же не под дулом пистолета вас в церковь тащит... попробуйте договориться
скажи, что большинство советует венчаться после нескольких лет в браке, и ни в коем случае сразу после свадьбы, это плохая примета.
я думаю, ее этот ответ удовлетворит
венчание это очень серьезный шаг. это не игра в люблю не люблю. это обряд и обещание перед богом заботиться друг о друге, любить, помогать, уважать, считаться и УСТУПАТЬ. Вам надо подождать. потом родиться ребенок отношения сильно меняются. подумайте. Если вы 24 часа в сутки можите находиться друг с другом, то пожалуйста. Если нет не торопитесь.