Свадьба, венчание, брак

Если бы упразднили браки , много ли сегодняшних пар остались бы вместе? А кто скорее был бы инициатором распада семей?

Знаете, что ни говори, а штамп действительно приносит успокоение и уверенность. Правда, только с истинно любимым человеком. В других случаях получается тяжкое бремя, от которого хочется освободиться.
Предыдущим поколениям в этом плане было сложнее - развод вроде как считался позором.

Действительно, многие девушки, живущие гражданским браком, хотят официальной свадьбы. Это - врожденная мечта о белом платье.
А так же давление общественного мнения (в первую очередь, родных) - не вышла замуж до 24-х, значит - ущербная... .
ДА, ДА, ДА, вся эта дикость жива до сих пор!!! !

НО в наше время многое перевернулось. Часто парень хочет жениться, чтоб иметь в лице жены домработницу и кухарку. А девчонка понимает, что ей это нафиг не надо, и не хочет.

КОРОЧЕ, 50 на50!!! С женской точки зрения: кому что важнее. Либо доказать всем, что ты не ущербна, либо быть полноценной личностью.

То же самое было бы, если б упразднили институт брака. Любящие остались бы вместе. И те, кому это взаимовыгодно.
Не надо думать, что все современные девушки стремятся замуж, а парни к свободе. Это давно не так.
Татьяна Русских
Лучший ответ
Столько, сколько есть, столько и осталось бы. Людей обьединяет собственное намерение быть вместе, а штамп в паспорте имеет значение только для скидок в налогах и для статистики. Понятия предыдущих поколений ( хотя они и тогда не были одинаковыми у всех) безнадежно устарели. Сейчас мир другой. Не вижу ничего плохого в гражданском браке. Союз двух людей- дело глубоко личное. Регистрация не обязательна. Это ведь нужно только государству для статистики. Кстати отцовство дейчас устанавливается тривиально путем простого генетического теста. Инициаторами развода как правило бывают женщины. Кстати большинство российских мужчин плохо годятся для брака.
практически столькож, разводом сечас не наугаеш, и мало кого остановиш.
Юлия Дижеева
разве сегодняшние пары вместе из-за штампа? В наше время уже есть альтернатива браку_гражданский брак. Кто не хочет штампа в паспорте, живет без него
Странный вопрос! А разве институт брака, да и венчание удерживают от развода? Уж если дети и многолетняя счастливая жизнь, я уж не говорю о материальном (см. развод Абрамовича, Пугачевой и пр.) , не являются препятствием, то что говорить о банальном штампе в паспорте!