Свадьба, венчание, брак
Здравствуйте! Что вы посоветуете в данной ситуации? (см.вн.)
Мне уже 23 года и я реально понимаю, что пора создавать свою семью, но парни, которые меня окружают, мне не нравятся. Недавно я познакомилась с мужчиной который старше меня, как он говорит, на 10 лет, но выглядит он гораздо старше (ему лет 37). У него есть один плюс - он обеспечен(шикарная квартира и машина). Моя мама видела его только на фото, конечно ей понравилось, что он богат, но мне он вообще не нравится. Вчера у меня с мамой был очень напряженный разговор по поводу брака. Она сказала, что мне пора выйти замуж "так что выбирай и с того что есть", я ей сказала, что мне никто не нравиться, что я не могу выйти просто за деньги. Она была этим не довольна, сказала, что ненужно для семьи никаких чувств, что можно просто терпеть, если тебе не нравится твой муж. Я не знаю что мне делать. Я и сама понимаю, что замуж пора.
Милая моя, у тебя вся жизнь впереди, тебе ещё только 23,а ты пишешь так, как будто тебе 35 и это твой последний шанс. Ты ещё встретишь свою любовь и будешь счастлива, а мама твоя не права, без любви жить тяжело, а иногда невозможно, ты только представь, что тебе с этим человеком каждый день постель делить, надо в таком случае как минимум к человеку испытывать симпатию. Жизнь одна и разменивать её на кошельки, но не испытав счастья-глупо. А тем более замуж выходить.
Я не пойму, что за гонка то?
Вам всего лишь 23, вся жизнь впереди.
И мама Ваша простите странная женщина.
Насколько мне известно родители своим детям только добра желают.
А тут получается, лишь бы сбагрить куда и не важно за кого.
Ждите своего мужчину.
Вам всего лишь 23, вся жизнь впереди.
И мама Ваша простите странная женщина.
Ждите своего мужчину.
кому и когда пора- на все воля Всевышнего. а бежать за трижды женатого но богатого глупо . неужели ваша мама думает что женишок отвалит вам долю своего богатства....
вы бабуся? вам уже? вообще-то любовь должна быть.. . терпилой всю жизнь тоже не будешь.. . любите того богатого, а он вас? я-то понимаю, что пацанчики 23 лет достойны только в песочнице сидеть. . тут если замуж надо постарше, без ветра в голове и остальных деталях костюма
Это какое надо ангельское терпение иметь, чтобы терпеть нелюбимого мужчину, всё будет раздражать - итог или будешь всё копить в себе, а потом сорвешься или заработаешь кучу болячек хронических или будешь срываться на детей, друзей, маму и тд.
Я так не могу!
Брюнетка =)
Вот и я так не могу
Вы выходите за него замуж, а спать с ним Ваша мама будет раз она так рассуждает.
В 23? Пора?? ? А че так торопишься-то?
Ну и мама, я скажу.. . Моя бы мне такого никогда не посоветовала...
Пройдет лет 10 и Вы поймете, что мама была права...
мама гооворит вещи, которые понятны ее возрасту скорее... она мысленно желает вам добра и финан. благополучия, но это слишком высокая цена... поверьте!!
меня мама наоборот отговаривала, чтобы я не выходила замуж. говорила, что он бедный, денег нет, работы тоже!
у меня на все был один ответ: "Москва не сразу строилась! (хотя я совсем не москвичка) и если я буду несчастлива, то буду винить только себя! "
живем уже 7 лет - счастливы Слава Богу! имущество сами нажили и продолжаем наживать. (родители ни копейкой не помогли ни на свадьбу ни по жизни) .
желаю вам не торопиться, не гоняться за богатством. Богатство - это когда счастье в семье, любимый муж и ты любима!
деньги, квартира, машина вещи такие, сегодня есть, а завтра может и не быть. и тогда вы останетесь и без любви и без достатка, но зато с детьми от нелюбимого мужчины. вам это надо?
Девушка, Вы с ума сошли? ! Вам всего лишь 23 года! У Вас все еще впереди! Встретите вы свою любовь еще. Неужели Вам хочется всю жизнь страдать с богатым дядькой? Никого не слушайте, а в данном случае свою маму бестолковую (извините, но мне не понять, как мать может насильно выпихивать дочь замуж).
да не пора вам замуж!! ! мне 22 и я сижу спокойно, хоть живем с молодым человеком ему (28), но о свадьбе еще не думаем.. . что за такое мнение что 25 это все уже предел?? ? замуж можно выходить в любое время только чтоб любовь взаимная была.... выйдите замуж за не любимого но богатого и будете "Окольцованая птица" и жизни вам нормальной не видать тем более он старше вас на много.. . может поиграться а потом себе найдет помоложе... .
не слушайте никого что замуж пора даже маму, вы сами поймете когда появиться тот единственный...
Выходи за молодого, ровесника. Тоже хорошо. Правда пахать придется. Ну что ж тоже достойно уважения.
Я до 33 лет пахал, есть все. Теперь ищу жену до 23 лет. Мне ровесница не нужна, возникнут лишние вопросы.
Уда, у каждого свой выбор.
замуж выйти не напасть лиж бы после не пропасть
замуж выходят не когда ПОРА, а когда ты этого захочешь. Нету никакой принудиловки в этом и быть не должно, а мама ваша глупости говорит... это раньше замуж выдавали чуть ли не с пеленок, сейчас же немного другие устои - сделать карьеру, пожить "для себя! ", встретить того ЕДИНСТВЕННОГО, может это и банально звучит, но все же мне кажется не стоит выходить замуж потому, что Ваша мама говорит ПОРА... но это только моё мнение... всему своё время...
Значит не там ищете. Смотрите кабы локти не пришлось кусать. (Голохвастов)
ну то что пора замуж .. это преувеличено.. А любовь действительно проходит, а нужда в деньгах остается.. Потом после нескольких лет совместной жизни почему то "становятся необходимы деньги", и вот тут начинаются конфликты, и о любви никто уже не помнит.. Думайте
Я тоже собиралась выходить замуж по расчету, но попался в этот же момент мой суженный, голый студент. Живем в любви и согласии уже 10 лет. Зато все наджили своим трудом. И никто никому не должен! Счастье, то когда любишь! Ждите, еще время точно есть у вас. 23 - это совсем дитя.
ну и насколько тебя хватит с нелюбимым жить? а вдруг завтра встретишь ЕГО. и потом 23 это ещё не поздно.
да и потом, может ты этому дяде нужна только как любовница? 40 лет в обед, а он не женат.
был у меня такой дядя в своё время. погуляла, пожила красиво. но вот уже 12 лет живу счастливо с любимым. пусть не так богато, но менять ничего не хочу. а тот дядечка совсем старенький стал.
Если вас послушать, то мне, в мои почти 27, уже на пенсию пора! Мама моя тоже уже лет пять панику поднимает про то, куда мне пора! Причем этот вопрос поднимается с завидной регулярностью! Могу одно посоветовать - никого не слушать, кроме себя любимой! Я как правило отшучиваюсь.. . И надеюсь встетить человека за которого мне действительно самой захочется выйти замуж!
Что значит пора? Вы уже жизнь прожили что ли? Всего 23, наслаждайтесь молодостью, берите от жизни все. А замуж выйти всегда успеете.
А мама на права, без любви на деньгах не проживешь, а волком завоешь!
Рано, рано, милочка, не торопитесь!
вот блин.... пора замуж.... кто так решил? кто решает когда рожать? когда замуж выходить? когда есть? когда спать? - ты сама все это должна решить. мне 27 и когда я слышу слова - пора - я отвечаю, вот вы и рожайте. а я рожу тогда когда почувствую что МНЕ пора, когда я смогу не просто родить но и воспитать. И еще пришла к выводу что я абсолютно не хочу замуж (т. е. свадьбу) . я прекравно живу с любимым, который кстати совершенно недавно появился в моей жизни и мы поняли что все ...это судьба.
так что решай сама ...
Я до 25 лет замуж и не собиралась, сначала хотела окончить академию, устроится на работу, а уж потом искать того единственного! Только он сам пришел когда мне было 21! Так что не думайте пока об этом! И маме объясните, что всему свое время!!!! Удачи вам!!!
Не понимаю!!!! 23-пора???? Гуляй пока молода, наслаждайся СВОБОДОЙ!!!!
не в коем случае не выходи.. . завоешь уже через месяц.. . всю жизнь будет упрекать, что ты НИКТО. . и 23 это не возраст.. . забей. . на всех родственников им лишь бы ответственность переложить за тебя на кого нибудь. . :(((
я так тоже носом ковыряла. . и многие говорили, что бери из того, что есть но решила по своему и встретила ЕГО .. в августе выхожу замуж мне 25 ПОЧТИ 26..
Какие вы все отвратительно меркантильные! Советую обождать до 30 так как после есть шанс родить с отклонениями.
Брюнетка =)
Родить с отклонениями есть всегда шанс, в любом возрасте, тем более мы живём в такой экологии! так что не надо тут рассказывать про отклонения у новорождённых!
Не надо никого слушать, жизнь твоя, твои ошибки и за тебя самой их никто делать небудет, думай если у тебя есть голова на плечиках.