Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к межнациональным бракам? Прочны ли они и насколько долговечны

Все зависит от людей состоящих в браке. Мои родители, папа русский мама чеченка, живут вместе 30 лет. И много друзей не только с разными национальностями но и верой живут вместе уже кучу лет.
Светлана Юрьева
Лучший ответ
не понимаю, отношусь насторожено и не верю в их долговечность
Maria Bendarskaya
плохо отношусь, потому что толку с них никакого. Только нервотрепка, уж простите.
НЕ говорю о всех конечно, есть наверное и счастливые, но не встречались пока что.
Ирина Сергеева
Муж казах-мусульманин. Я русская-православная. Намана живём. Друг друга гармонично дополняем)
да ни фига не долговечны, потом слёзки льют оочень многие
Б Х
К межнациональным бракам отношусь абсолютно спокойно, каждый человек имеет право выбора своей "половинки". Конечно, слишком разное воспитание и менталитет могут осложнить семейные отношения, но ведь это не может быть причиной отказа от брака для любящих людей. Каждый, вступая в брак, надеется на счастливую семейную жизнь, люди разных национальностей - точно так же. Хуже всего, когда вмешиваются недовольные выбором своего чада родители и другие родственники. Тут уж держись, молодая семья!
В общем, надо идти на это в некоторых случаях с открытыми глазами и быть готовыми к определенным трудностям. Это выбор людей. Но вот для ребенка, который вырос в такой семье есть трудности. Например, какое имя выбрать для ребенка? Какую национальность записать в графе национальностей, когда он вырастет? Какой религии придерживаться, чтобы не обидеть папиных или маминых родственников? В результате человек не чувствует себя целым.
La Arveja .
у меня тоже межнациональный брак в общем-то и вроде откормлен
я как раз к ним и отношусь.... мне оч нравится, я счастлива была и в первом браке (вдова) , и снова такой же второй.... дело в людях, а не нации. просто оч обидно когда уж очень на них бочку катят....
я к любым бракам отношусь положительно. так здорово, когда люди создают семью по любви и вопреки всему )))) сама замужем за парнем другой национальности. подруга тоже замужем за русским, сестра родная замужем за осетином, двоюродная за грузином, вторая двоюродная за дагестанцем-куча примеров и все положительные.
Нормально отношусь к таким бракам. Там, где есть любовь и взаимопонимание, нет места предрассудкам! Но всё же нужно быть осторожным, особенно женщинам. Во многих странах женщина считается бесправным существом, чуть ли не товаром. Вряд ли европейка сможет смириться с таким к себе отношением. Поэтому, прежде чем решиться на такой брак, нужно хорошо знать свою половинку и доверять ей.
я русская, мч мексиканец. от свадьбы недалеко
Национальность никакого отношения. по моему мнению, не имеет к любви. а то, что навязывается обществом, полтиками, традициями-чушь собачья. Знаю десятки браков процветающих, так сказать межнациональных, и сотни . где люди одной национальности ненавидят друг друга. Дело не в национальности.
у меня например мама еврейка а отец кабординец они прожили 7 лет и ничего хорошего. они развелись.
если менталитет схож, то всё реально. как правило расстаются из-за менталитета.. .
Кстати, дети по статистике красивые и умные получаются от межнац браков )
только если один из них в совершенстве!!!! владеет языком другого
Вполне нормально.
Наця не играит особо большую роль! Все зависит от чувств! Очень много семей где у супругов одинаковая нация ссорятся, дерутся и разводятся!