Свадьба, венчание, брак

Если муж не вступается за жену, когда её оскорбляют - это повод задуматься о правильности сделанного выбора?

Конечно. Причем серъезный. малодушный трусливый мужик-что может быть противнее, фу..
Наталья Навнычко
Лучший ответ
Однозначно!!!!
жена, конечно, должна уметь постоять за себя, но муж должен прежде всего становиться на ее защиту! иначе, Вы правы - стоит задуматься. прежде всего, об уважении к себе с его стороны. а на уважении строится семья!
Азиза Сыдыкова
ситуация однозначно неприятная. но всё-таки имеет значение- кто оскорбляет и насколько сильно.. ежели это чисто женская перепалка с обменом мнениями.. так чё мужику в эту свару лезть?
Казел какой. Гони его где Макар телят не пас, пусть там прячется от своих страхов
Разве так бывает?
Ирина Борох
Ленка Трофименко Конечно бывает, только редко и в таких случаях надо понять что это не только не муж это не мужчина.
Да.
Пожалуй...
Это не повод задумываться, а повод бросать этого мужа пока еще хуже не стало
Ольkа Vrednaya Persona
безусловно !!!что это за муж такой странноватый, мягко говоря...
Тамара Шведова
Уже поздно об этом думать.
Ольга Спехова
Очень большой повод задуматься.. . а мужчину ли ты взяла в мужья..??
О, да!!!!
Юлия Руденко
а может у вас разные понятия оскорбления?..
У меня была похожая ситуация при кризисе в отношениях. Поэтому, может, не полностью выбор, а именно недовольство в данный момент - но тоже показатель: не все ладно в Датском королевстве, надо бы задуматься и поискать причину.
Б@ян Баян
надо что бы и жена сама могла постоять за себя а ненадеятся на мужа!!!! или просто муж трусс
Конечно! разве это быть ЗА МУЖЕМ?
Хм, что за мужчина такой?? ? думаю стоит ему обьяснить, что девушку, женщину надо беречь, защищать, оберегать. Хотя не исключаю, возможно он слаб физически?? ? тогда думаю можно подарить ему балончик с газом
Конечно.
Дорогая, а ты была бы рада, если бы вступившийся муж был убит? Ты вообще-то понимаешь, что ты несколько эгоистично ставишь вопрос? Что, речь идет о вашей семье, безопасности вашего ребенка, тебе самой?
Дамы. Муж - это защитник интересов семьи, а не вас. Только с мужем вместе вы представляете собой объект защиты. Ваши интересы - это ваши интересы, ваше дело. Мужьины - это его дело.
Интересы семьи включают ее достоинство, которое должно быть защищено. Вы уверены, что речь шла о чести семьи, а не лично о ваших делах, где хорошо бы вам проявить большую самостоятельность, силу и выдержку?
Сильная семья - это не сильный муж+слабая жена. Это сильный муж+сильная жена.
Вы себе можете представить Раису Горбачеву или Мадонну или Барбару Стрейзент допускающих, чтобы оскорбления в их адрес были компетенцией мужа? Это немыслимо. Хотите самодостаточного, надежного, сильного мужа - будьте любезны соответствовать ему. А то ишь сидят, дакают.
Оксана Парунина Жалко, Пушкин этого не читал... Глядишь, и не стал бы Дантеса на дуэль из-за жены вызывать... И жил бы долго и спокойно до глубокой старости, и написал бы множество шедевров о чести и достоинстве...
Света Ермолаева Что ж, принято.
Только вот, ты уверена, что ты та самая женщина из-за которой стреляются? Ты знаешь, вот есть женщины из-за которых я бы пошел на смерть. И они даже не родные.
А есть близкие, которые не найдут защиты.
Так-то.
И так, на будущее.
Дуэль - смертоносный бой по строгим правилам по поводу, в основном, поруганной чести и, в основном, мундира. Один на один.
А Пушкин, чтоб ты знала, был забиякой из-за своей, в основном чести. А Наташа, жена его, была влюблена в Дантеса и Дантес любил ее. Пушкин же эту связь считал своим, личным оскорблением. И никакой честью жены тут даже и рядом не стояло. Он умер не за Наташу, а за себя. И молодец.
Освобождаетесь от предрассудков.
мне кажется, когда оскорбляют жену, это на самом деле оскорбляют мужа, ведь не просто так же написано, что муж и жена это одна плоть. Я думаю, муж обязательно должен вставать на защиту жены, потому что потом могут пойти и физические действия со стороны обидчиков!!