Свадьба, венчание, брак
Недавно вышла замуш. Езжу к родитлеям по выходным
почему так сложно находиться у родителей? сама тут жила совсем недавно, а сейчас все втягость... хочется скорее туда, в новый дом..
да действительно странно - а как вас там встречают?
Этот дом перстал быть родным. Родной дом там, у любимого. Так и должно быть.
Потому что у тебя теперь своя семья, по видимому, -счастливая. Это нормальное явление.
Наверное родители тебя ремнём пороли частенько)))
Ну не знаю, а я люблю к родителям ездить, мне там очень хорошо.
Быт. 2:23-24
«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. »
Новая семья строится на новой территории. Важно перед тем, как начать строить новую семью, оставить прежнюю, родительскую. Многие семьи были разрушены по причине того, что было нарушено Слово Божье, которое говорит: оставит человек отца и мать.. .
В одном доме не могут быть две головы. Мужу глава - Христос, а не отец и мать. Жене глава - муж. Строительство новой семьи меньше всего нуждается в том, чтобы его кто-то из людей контролировал или опекал.
Для того, чтобы семья была благословенной, необходимо:
1) Оставить отца и мать.
2) Прилепиться к жене своей.
3) Быть одной плотью.
Когда ребёнок рождается, то совершенно естественно, что он находится на попечении родителей, должен их слушаться, почитать, находиться под покровительством. Но когда он вырастает, то он совершенно естественно выходит из-под родительского попечения, начинает сам о себе заботиться. Всему, чему его нужно было научить - его научили, а если не научили, то во взрослом состоянии учить совершенно бесполезно. Только Бог может научить.
Существует принцип, который нельзя нарушать. Если человек не оставит отца и мать, то не прилепится, а если не прилепится, то не будут они с женой одной плотью. Сколько сегодня существует разрушенных семей, которые разрушены были с самого начала, когда кто-то из супругов не оставил, а следовательно и не прилепился, и не стал одной плотью? Таких семей - миллионы. Сатана пожал большой урожай.
Многие люди считают сегодня, что семью можно скрепить такими вещами, как материальный достаток, квартира, машина, деньги, дети и т. д. и т. п. Если нет соединения в духовном мире, то эту семью ничего не удержит. Двое должны стать одной плотью, а это возможно только в духе. А если не станут, то такая семья не будет семьёй в духовном смысле. В духе человек одно со своей женой, потому что Бог сотворил человека, мужчину и женщину сотворил их. В духе. По сути муж и жена - это один человек. Прообраз семьи - Христос. Церковь Христова была в Нём, и Христос не мыслит Себя без церкви.
1) Оставить отца и мать.
2) Прилепиться к жене своей.
3) Быть одной плотью.
Вы не одна такая. Просто новый виток в жизни. В новом доме Вы быт по-своему устраиваете, где-то и предъявить можно, что что-то не так лежит, повешено, убрано и т. д. Теперь у Вас другое гнездо.
так не езди часто, новый дом твой, там все устроено как хочется тебе, а не родителям. просто ты выросла...
А я после свадьбы поразилась. . Приехала в гости домой, а мне ничего не дали делать, ни посуду вымыть, ни помочь. Я прям в шоке была. Слава Богу, это прошло. :))) Бывать там в гостях мне не в напряг. А так получилось, что супруг уезжал на неделю, и я неделю там жила - вот это сложно.. . Дома у нас с мужем я делаю все тогда, когда мне удобно. А там мама скажет вымыть посуду - и надо это делать сейчас же.. . ;)))
потому что в своем доме вы хозяйка. а в гостях у родителей уже гостья. дома всегда лучше.
С каждым прожитым годом в новом доме вам всё чаще будет хотеться приехать в родительский
По выходным к своим, или к его родителям? Наверное ставят в рамки и хочется свободы! Грустно, если у своих тяжко.
поговори с родителями