Свадьба, венчание, брак

Что нужно для венчания?

Расскажите подробно. За что в церкви вы платили? Сколько денег ушло на венчание? Платье можно одевать, в котором бракосочетание было? Вобщем всё, что знаете, рассказывайте:)
Мы отдавали в церковь за обряд венчания около 2 тыс, покупали 2 иконы, 2 свечи, кагор, венчальный набор (там полотенчик маленький и большой и 2 салфеточки для свечей) . Вроде бы все, но лучше сходите в церковь и батюшка вам все расскажет. Мы венчались в свадебном наряде.
Наталья Стешенко
Лучший ответ
Христианами нужно быть.. .
!
Ответ не для тупой: "Вобщем всё, что знаете, рассказывайте:) ".-Вот я и рассказываю, -остальные претензии к папе-маме и учителям: учись формулировать корректно вопросы...
Кристина Киснер Я и без вас знаю, что нужно христианином быть. Если вы не венчались и не знаете все тонкости этого таинства, то и ответ могли бы не писать.
Для начала нужен жених и поп. Все прочее - мелочи, недостойные особого внимания.
Это настоящая свадьба!!!! Мы с мужем расписались без шума и гама. А вот на Венчание был полный обряд соблюден. И выкуп, и сигналки и исповедь и венчание и обед в трапезной с Батюшкой, а уж вечером гуляние в ресторане. Но этот шаг должен быть осознан и головой и душой и сердцем. Мы с мужем оба воцерковленные, и если в семье любовь и взаимопонимание Господь всегда с ними будет и столько чудес откроется... .
Нас венчали бесплатно. Венчал наш Духовный отец. Сколько смогли столько положили на востанвление храма, таксу ни кто не называл. Как говорит наш Батюшка: "Храм не магазин, а Вера не товар, чтоб его продавали.... " Но нужно принести с собой, Икону Спасителя ( для жениха) , Икону Казанской Божией Матери (для невесты) , венчальные свечи, белое лучше льняное полотенце длиной около 1,2 -1,5м. Платье на Ваше усмотрение, главное, чтоб голова была покрыта. К венчанию готовятся, постятся, исповедуются за неделю, и в день венчания обязательно отстоять всю службу и причаститься. Но пожалуйста, не смешивайте Таинство и дань моде. Походитехотя бы годик в Храм, научитесь исповедываться, причащаться, читать основные молитвы и если почувствуете, что готовы тогда Бог Вам в помолщь....
София Ткаченко
Кристина Киснер Вот спасибо! Всё разъяснили. Венчаемся не потому что все так делают или это как вы говорите дань моде, просто чувствуем что это нужно нам обоим.
Первое-надо быть девочкой. . мисс надо быть а не миссис...
Церковь