Свадьба, венчание, брак

Венчание. Что нужно для венчания? и сколько будет стоить венчание?

Правильно Дарья выше написала - венчание, это не просто красивый обряд.
Приобщитесь сперва к церкви.
Мы не венчаны. Думаем, как проживем лет так 10, тогда и соберемся.
Не надо с этим торопится.
А что к чему надо - вам в церкви скажут.
Хотя в большенстве церквей сейчас тупо всех венчают, лишь бы деньги взять.
Лазареску Екатерина
Лучший ответ
Ирина Михалева я знаю, что это серьезный шаг и он вполне осознаный!
Самое главное это разрешение от государства - то есть штамп в паспорте.
Ну или ехать в Европу к католикам.
Нужно, только желание и два свидетеля желательно из фитнес клуба с хорошо развитыми мышцами рук, две иконы /продаются в церковных лавках на разный вкус и кошелёк/, а цена зависит от жадности настоятеля храма, например в некоторых храмах за это даже денег не берут :))))
Нужна вера и осознание важности этого шага.
Стоимость надо узнавать в храме, так как размер пожертвований в каждом храме разный, это не гос. пошлина с установленным тарифом, к сожалению ) У нас от 1,5 до 2,5 тысяч
Лола Аметова
сайт своего храма найдите и там посмотрите всю информацию.
венчаться собрались, а в православии ни бум-бум... думаете если совершите обряд, не зная элементарного будете жить долго и счастливо? или пофоткаться в церкви захотелось....
О!
Ольга !
от 1500 р+кагор, пололтенце, свечи, рушник, и еще что-то.
Маша Волосевич
Для венчания нужен муж - без него никуда. Ну и церковь с батюшкой тоже.
Лена Немкова
вот здесь отличные ответы есть: http://www.hram-leonovo.ru/communication/faq/97
Для того, чтобы православная церковь обвенчала мужчину и женщину нужно чтобы они оба были верующие!!! Они оба должны быть крещёные!! ! Они должны состоять в законном браке!! !
Перед тем как венчаться вам обоим нужно сходить на исповедь к батюшке, покаяться в своих грехах Господу. Батюшка вам все расскажет, что нужно, сколько стоит и т. д. . А непосредственно перед самим венчанием вы должны накануне исповедаться и в день венчания причаститься Святых Христовых Таинств.
И помните, что венчание - это не просто обряд, это благодать Божия, Божие благословление, которое ощутят только те, кто истинно нуждается в этом и искренне молятся об этом.
"Блаженны нищие духом ибо их есть Царство Небесное".
Евгения Суханова нет не должны, церковь и светская власть вещи разные, если наоборот то да, церковный брак не признается светской властью.