Свадьба, венчание, брак
Нужно ли венчание или это всё не обязательно? А вы венчаны?
Мы венчаны, воцерковленным обязательно.
это вдвоём решают. Мы венчаны.
Не думаю, что если б мы не венчались, что-то бы изменилось.
Бабушка мужа оч настаивала
Мы не венчаны, живем 33 года, у подруги друзья разбежались через 3 недели после венчания. Сами для себя решайте-есть ли у вас в сердце вера в вашего избранника на всю жизнь или надо время, что бы узнать!
Согласна с Понтелемоном на все 100%
это решать только вам и вашей половине, мы венчаны: ) нам это было нужно, пришли к этому вместе, как то и не обсуждались варианты....
Не венчаны. Муж не хочет.
Это каждый для себя сам определяет
если возникает такой вопрос ..то венчание не нужно ...
Маргарита Трофимова
в точку!
kak po mne nuwno,sobiraus)
мы нормальные, потому и не венчаны. если набожные то нужно
Всё это бред, как и штамп в паспорте, если человека любишь то никакой штам не нужен, и венчание. Религия это управление стадом, внушая ему свой ценности. Чем шумнее свадьба тем быстрее развод.
кому нужно, для кого то не важно. Главное чтоб двоих устраивало, либо пришли к этому мнению вместе
Мы не венчаны. Сейчас, прямо таки, мода на венчание. Каждый решает для себя. И часто, венчание ничего не меняет в жизни.
учтите венчание это один раз и на всю жизнь. если вы венчаны то повторно выходить замуж нельзя это прилюбодеяние (если не ошибаюсь) . разрешение на повторное венчание дается очень редко и по очень серьезным мотивам.
мы не венчаны. он мусульманин я православная. А никях он читать не хочет. говорит вот 10 лет проживем тогда.
Венчание нужно, чтобы зафиксировать ваш брак на небесах. И знайте, что любовь, исходя исходя из Святого писания (Новый Завет) : "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» .
К этому надо серьезно готовится, есть определенные правила, которые нужно выполнить перед венчанием (батюшка расскажет) . Если их удастся выполнить, то семья точно будет крепкая.
Для галочки венчаться ничего не понимая, не выполняя или не воспринимая всерьез лучше не стоит. Венчаться можно хоть на пенсии, когда будете готовы. Читайте Евангелие, ходите в церковь и Бог вразумит на многие вещи.
Я венчан.
Венчание нужно, если вы полностью уверены в друг друге и уверены, что будете вместе всегда!!!!