Свадьба, венчание, брак

незнаю правильно ли я поступила!

мы с мужем поругали 3 дня назад прием очен сильно из за ребенка и из за того что он постоянно тусуеться у своей мамы!2 дня мы не разговаривали вообще!и тут он вчера приходит я думаю надо мериться подхожу к нему обнимаю и говорю обнимай меня скорее ну что мы как дурочки ходим и молчим а он мне в ответ я все решил мы расходимся!Я В ШОКЕ КАК ПОЧЕУМ ИЗ ЗА КАКОЙ ТО ССОРЫ ДУРАЦКОЙ РУШИТЬСЯ СЕМЬЯ!и тут он мне говорит он мне не конкурент я сначало не поняла про что это он про кого у меня ни кого нет кроме него и ребенка а потом до меня дошло он про ребенка говорит что не будет с ним конкурировать что все ему уже надоело!У МЕНЯ МУЖ РЕВНУЕТ СТРАШНО МЕНЯ К РЕБЕНКУ У МЕНЯ БЫЛ ШОК!и тут началось слезы истерики уговоры и все такое ведь я знаю как он сильно нас любит и что жить без нас он не сможет хотя и говорил что проживет!но я тоже такая если я уйду значит навсегда а он жалеть будет я буду только назад пути та уже не будет!и в конце концов все разрешилось мы померились он просил прощения что его язык повернулся сказать о растовании я всю ночь ревела (не плакала а просто ревела)мне было так обидно все это ведь я их люблю одинаково и очен сильно обоих просто за ребенка защищаюсь часто (может слишкомдобрая мама как говорит его сестра я добрая волшебница)незнаю а тепер пришла на работу вот сижу и думаю а может надо было уйти и приподнести урок "чтобы что то сказать или сделать нужно сначало подумать"а не рубить с гореча(я вспыльчивая очен а если бы я в гневе рубанула и все не было бы семьи больше)а может задето мое сомолюбие то что я начала плакать и разбираться вместо того чтобы уйти с поднятой головой!даже незнаю!а вы как бы поступили в этой ситуации?
Вам сегодня нужно сесть за стол переговоров и спокойно обсудить все негативные моменты вашей совместной жизни. Он должен в первую очередь высказать свои переживания, а вы свои, далее вместе прийти к общему и обоюдному решению - к компромиссу.

Молчать нельзя, но и орать, бить посуду тоже.

То, что ты МОЛОДЕЦ, это и так видно, мы тоже горячие оба, с горяча можем дел наворотить - мама не горюй, но у нас почему то что-то щелкает внутри и один другого начинает тормозить (или я или муж)

Сейчас у вас переломный момент и от того как вы вырулите позицию за столом переговоров - зависит многое.
Оксана Грехова
Лучший ответ
это не РЕВНОСТЬ К РЕБЕНКУ ЭТО ЭГОИЗМ!
детский сад млять ясельная группа!
к маленькому ребёнку бывает и ревнуют-это проходит, а если к большому-это уже отклонение...
это все значит, что муж не чувтсвует себя любимым, нужным и главным. Сделайте так, чтобы почувствовал, все наладится. А если встанете в позу, можете остаться вдвоем с ребенком, кляня все эгоистов -мужиков, а он пойдет искать место, где он будет не только папой, но и мужчиной
это не из за ссоры. просто он принял решение которое давно обдумывал. пусть живет один.
Little Prince
В отношениях – нельзя рубить с плеча и гордость спрятать нужно подальше, особенно, когда есть ребенок.
Boom- Boom-Room
у вас вместо мужа ещё один малыш, да и вы не особо ещё созрели раз ведётесь на такие провокации! пнуть бы в зад вашего мужа за такие слова, приполз бы на коленях через час. да и нечего ему тусить у мамочки, отдыхать там пока вы с ребёнком. пусть сидит с ребёнком, тогда и не будет считать его конкурентом! не жалей мужиков никогда!! ! себя, любимую, жалей и балуй! мужиков чем больше мы напрягаем, тем больше растет их самооценка и ценность ими семьи. если он что-то делает по быту, помогает тебе, он гордится этим невероятно и никогда у него и мысли не появится бросить то, в что он вложил столько усилий. запомни это!!!
мужчина подсознательно воспринимает ребенка как конкурента. до появления детей в семье вы большую часть своего внимания уделяете мужу, а потом естесственно ребенку, подгузники, пеленки, распашонки, уси пуси и тд... муж начинает дико ревновать и это можно так сказать, нормальная реакция (со стороны психологии) . поэтому уж как нибудь постарайтесь уладить это и уделяйте внимания обоим одинаково. чаще говорите мужу какой он хороший, что без него бы не справились, что он ваша поддержка и тд и тп
Janylai Aralova
Правильно все сделали! мужья конечно ревнуют! но вы женщина вы должны сохранять мир и уют в доме! просто уделяйте любимому чуть побольше времени! ему тоже хочется любви и ласки! (просто может он считает что вы мало уделяуту ему времени, а больше ребенку)! Мужчины они порой сами как дети!
Александра Паленко спасибо за подержку!
Всё правильно Вы сделали!! ! На то Вы и женщина, чтобы урегулировать все конфликты семейные. А о самолюбии думать надо в последнюю очередь, если семья стоит на грани распада. Чтобы пободных конфликтов не повторялось, надо поговорить с мужем. Узнать что конкретно его беспокоит. Я думаю, что дело не только в ревности. Может вы гнёте свою линию в плане воспитания ребенка, и тут уже его мужское достоинство задевается. Не знаю. Надо просто выяснить все и найти компромисс, чтобы подобного не повторялось. А то, что Вы сейчас сомневаетесь правильно или нет поступили, даже не заморачивайтесь!! КОНЕЧНО ПРАВИЛЬНО!!!! Немного не правильно в том, что допустили сам конфликт ( можно было предотвратить все в начале) . Но МОЛОДЕЦ, что разрулила всё!!!!Это МУДРО!
Александра Паленко спасибо за поддержку!
Правильно что помирились, бывает такое что нужно свою гордость немножко запихнуть... За-то семья сохранилась.
нет ничего рубить не надо. Просто и спокойно обьясни, что ты любишь его как женщина, а сына как мать, что это две разные любви.
Почаще говори, что ты его любишь (мужчины как дети, любят что бы им говорили это почаще, только не признаются) , нахваливай его одинаково с сыном.
я думаю что искал повод уйти, что-то тут не так! Надо было отпустить его, прибежал бы как миленький! Не слышала подобных причин для ухода. Это же Его ребенок! А в следующий раз что придумает?
что за бред. Нашла где искать ответ на свою проблему
Olenik @