Свадьба, венчание, брак

Ушел из дома, тк не могу здесь оставаться. Правильно ли я поступил?

Мои родители почти 20 лет жили вместе. Но все пошло наперекосяк. Скандалы, развод.
Все попытки помирить их были тщетны. Моя семья раскалывалась на глазах. Отец любил маму, а у нее ...как недавно выяснилось - появился другой. Спустя 4 месяца она приволокла его домой, меня это просто взбисило. Из за этого человека мои родители расстались! Я психанул поставил перед мамой выбор, либо этот человек выметается из дома, который мы с отцом строили, либо ухожу я. Маме было плевать на мои притензии, в глазах было беразличие к протесту ребенка. И я ушел к отцу. К слову, он все еще ее любит.
И теперь половина семьи теперь ненавидит меня, бунтаря, а любимый младший брат, с которым мы не разлей вода, не разговаривает со мной (промывка мозгов в чистом виде). А маме, ну ей как бы всеравно, что со мной и как я.
Вопрос : правильно ли я поступил? Или это эгоизм в чистом виде и мнение ребенка к черту?
Ps сижу в депрессии, всего трясет.
в 20 лет пора отдельно жить и уж тем более не лезть в отношения родителей.
Райхан Маселбек
Лучший ответ
Ольга Юшкова "родители почти 20 лет жили вместе"
То есть пишет, скорей всего, подросток, может быть старшеклассник
Здесь не может быть никаких общих "правильно-неправильно", каждый решает сам
Роза Valeeva
Ребенок, тебе сколько лет?
Елена Хрипко
Эгоизм, конечно. Жизнь одна, и ее надо прожить в любви.
Оксана Квышко
а ребенок это кто? совершеннолетний мужик с неустойчивой психикой?
Мария Дубровина Наверное это - вы.
остынь ))и сделай вывод ))что по природе своей__женщины и мужики ___это разные породы человечества))
Ольга Уваева
Мария Дубровина Лол^кек ))0
Остыл, как рукой сдуло.
Вы поступили не правильно. Когда рушится семья это страшно, тем более та, в которой всегда были мир и любовь, понимание и уважение. Вы-ребенок и Вас любят оба родителя не зависимо от того как складывается у них в личностном плане. К проблеме сохранения семьи Вы добавили еще одну-конфликт с Вами. Ваша мудрость как ребенка должна состоять в том что бы не обострять отношения в семье, не становится на одну или другую сторону, а быть дипломатом, не принимающим ни одно из позиций и тайно пытающийся помирить родителей. Но не таким ультимативным способом как Вы это сделали. Прежде чем совершить необдуманный шаг нужно думать "А что я этим добьюсь? А не поставлю ли я отца в положение что все будут думать что он меня настропаляет против мамы?" Извините, но мое мнение что Вы бате оказали медвежью услугу (нагадили изподтишка). Еще сильнее сделали его "виноватым" в глазах противоположной стороны. Исправльте ситуацию, не подставляйте отца.
Амина Самарская "Мудрость ...ребенка" это что?
Елена Хрипко Семьи, в которых всегда были мир и любовь, понимание и уважение, не рушатся
...троллинг!
Ольга Барышева
Совершенно не понимаю тех, кто говорит:" Не твое дело - родительские разборки." Я же люблю и папу и маму, хочу, чтобы им было хорошо, и если один родитель обижает своим поведением другого родителя, очень сложно оставаться в стороне. Я до сих пор на отца не то, что обижена, но не доверяю ему полностью, хоть и общаюсь и люблю.
Но в вашем случае, возникает вопрос:" Почему брат встал на сторону матери?" Может быть он что-то знает про отношения родителей? Ведь он тоже любит отца, но присутствие другого мужчины его так не возмущает. Может быть ты не всё знаешь? А мама, я думаю, тебя любит, но, как и ты про брата, считает, что папа тебе мозги промыл.
Ты ушел куда из семьи? Надеюсь, не бомжевать. Если тебе есть, где пожить в нормальных условиях, поживи пока там, пока всё уладится. Если на улицу, то возвращайся домой.
Если есть желание, давай поговорим более досконально.
Источник: практика проведения психологических консультаций
Жулдызай ***
Что сделано то сделано, а с братом общайся на нейтральной территории чисто для сохранения уж родства (вы пригодитесь ещё друг другу в течении жизни) а за мамку не думай её жизнь потреплет сама-это не твоя забота, главное с братом общайся - это главное
Правильно. Кто предал раз - предаст тебя и дважды. Был бы у меня отец, тоже сбежал бы от такой неродивой матери, как у меня.
Я бы тоже ушла....