Свадьба, венчание, брак
правильно ли она поступила
встретила сегодня знакомую в магазине, вся расстроена, да ещё и сильно простужена, на мой вопрос почему она дома не отлёживается, ответила что к ней в гости зашла свекровь, правда не знаю является она сейчас ей свекровью, потому что муж, то есть сын её свекрови умер 10 лет назад, свекровь приехала и остановилась у внуков и придя в гости к моей знакомой поинтересовалась, так как завтра дата со дня похорон сына, будет ли она отмечать поминки, моя знакомая ответила, что хотела просто съездить на кладбище на могилу, а отмечать не думала, на что свекровь начала ей выговаривать, как же так, да как ты можешь, мы приехали ты должна стол подготовить, когда с кладбища приедем, вот говорит она, я больная и хожу по магазинам, а ведь у меня ещё и отец больной, но что поделать свекрови ведь 80 лет, не хамить же как бы вы поступили?
В библии написано о словах Исуса, не держись за мертвых, будьте ближе к живым. Подразумевается отпустите горе, живите дальше без затрат.
Жансая Жазыкова
я немного не поняла, подскажите, мне просто интересно, как должна была поступить знакомая, просто может я заблуждаюсь, что пожалела её
Бессовестная свекровь. Видя в каком состоянии находится невестка, могла бы сама предложить свою помощь-сварить картошки, сделать салатик. Большего и не надо. Если есть силы и здоровье в 80 лет разъезжать по гостям, то приготовить самой элементарный обед наверное тоже можно было бы.
Я бы и предложила ей все это сделать, профинансировала мероприятие) . Но с температурой, больная, на кухне не пласталась бы.
Если мама не научила, как нужно принимать гостей, так пусть хоть свекровь поучит.. . Не собиралась поминать, дык соберись, если мама мужа приехала, она далеко уже не молоденькая разъезжать - каждый ее приезд к внукам может уже оказаться последним в таком-то возрасте.. . Понимать нужно и уважать старость...
Жансая Жазыкова
тупость это ваше кредо, заставлять больного человека у плиты стоять, наверное такая же самодурша
Почитала предыдущих товарищей - мне аж страшно стало. В такой день и по такому поводу нужно заключать "водяное перемирие"!!!!Ну, что стоит сейчас, осенью, собрать стол? Посидеть с бабулей???
Жансая Жазыкова
какое перемирие, она и не ругалась, а если вы считаете, что заставлять больного человека стол собирать на 10 человек, это правильно то мне страшно за вас, какая бессердечность, бабушку между прочим чаем с вкусняшками она угостила, а больного человека, между прочим тоже пенсионерку не жалко?
Приехала свекруха в гости, а что бы и стол не накрыть, заодно и дети пришли бы. Сейчас стол накрыть пару пустяков, в магазине всё готовое, салатики бы и дети могли сделать. А от простуды пару таблеточек и как новенькая. Зачем же бабулю обижать, не так уж ей и много жить осталось, может в последний раз приехала навестить.
если муж умер 10 лет назад
значит дети уже большие
могут и продукты купить и стол накрыть
значит дети уже большие
могут и продукты купить и стол накрыть
я бы не стала наготавливать. поставила на стол что было бы. картошка- так картошка, макароны, так макароны и алкоголь.
всё. кому - не нравиться - дверь ---воооон там!
Я на стороне свекрови.
То что она больна снимает с неё вину. Что бы приготовить несколько блюд на нескольких человек нужно простоять у плиты несколько часов. А больному человеку это трудно.
если муж умер 10 лет назад, то я б не бегала больная по магазинам. да и свекровь бы не звала в гости. сказала бы, что сама болеет и вообще никуда не пойдет. если свекрови надо -пусть сама и готовит
Можно было внуков привлечь к готовке. Судить ни одну, ни вторую не берусь.
Сказала бы свекрови, что все в ее руках - квартира и деньги на это мероприятие в ее распоряжении, но без затрат моих сил.
Согласна с "Продолжаем жить дальше! ".Нету смысла в такой день вышвыривать свекровь и ругаться. Да, она не права, что требовала "стол",можно было бы как-нибудь по простому приготовить свежий и легкий вечерний ужин, налить по бокалу вина и посидеть помянуть вечером всей семьей, после поездки на кладбище. А свекровь даже жаль. Заняться нечем, и сына раньше себя похоронила, может, ей не хватает теплоты и внимания? Может, ей одиноко, или накатывает тоска о сыне? Всё-таки, возраст...
Гнать её, пожрать приехала ведьма