Нет. Для венчания нужно свидетельство о браке. Это гарантирует, что ни у вас, ни у вашего жениха нет другого законного супруга.
Для тех, кто действительно хочет обвенчаться роспись в загсе не должна быть проблемой
Свадьба, венчание, брак
А можно ли венчаться до загса?
сейчас уже нельзя насколько мне известно
нет. венчают только законных супругов
нельзя, в церкви попросят показать свидетельство о браке.
Можно, если батюшка захочет. Только юридической силы этот брак иметь не будет, так, фигня. Мужикам на это вообще наплевать.
Вообще-то, нельзя, но иногда удаётся с батюшкой договориться.
Нет - в церкви требуют свидетельство. Так борются, чтобы было благопристойно и без блуда. А вообще -то государство церкви - не указ. Она выше государства.
Конечно, гражданским кодексом это нигде не прописано, а по церковному - ЗАГС вообще ничто. Можете обвенчаться и не расписываться даже.
Вообще правильно ниже написали в каждом храме свои правила, оговорите этот вопрос с батюшкой лично, минуя других "служительниц" церкви.
по нынешнему состоянию дел, как правило вас не повенчают, если у вас не будет отметки о регистрации брака (вдруг вы женаты или замужем за другим) , хотя из всех правил есть исключения, если найдете батюшку какой вас так согласиться повенчать, но это хлопотно.
у нас по предъявлению свидетельства о браке только венчают
Раньше венчали а теперь только после загса
На хрена козе баян?
Поп не позволит.