Свадьба, венчание, брак
Как думаете, может мужчина развестись с женой только потому, что она не умеет/не любит готовить?
Вот во всём остальном молодец - и любоаница страстная, и подруга весёлая, и жена верная, и мама заботливая, а вот готовить - ни-ни... Бывает такое, что только из-за этого?
Если он любит и умеет готовить сам, то никогда не разведется, а если не умеет и любит жену, то научится готовить или будет питаться тем же, чем и ленивая жена неумеха...
Елена Захарова
Если жена не любит готовить до зубовного скрежета и аллергической сыпи, разве она ленивая? Всё остальное делает, я не писала, что она неряха или что другие какие-то обязанности не исполняет. Вопрос только в готовке.
Разве что какой-нибудь маменькин сынок, который привык чтоб его с ложечки кормили.
Пусть зарабатывает муж на то, чтоб питаться в ресторане или нанять повара. Вообще вопрос питания для семьи - очень важный: вот у меня вся семья привыкла питаться дома.. . Даже не знаю, бросил бы меня муж, если б я не умела готовить. Правда, не люблю я это занятие, в семье 3 мужика, устаешь от готовки жутко...
Бывает, что не только готовить не умеет, но и любовница так себе, и мать не ахти, и вообще дура дурой.. .
И ничего, живут.. .
Загадка...
И ничего, живут.. .
Загадка...
а зачем тогда женился
Елена Захарова
По любви, наверное:)
а зачем тогда женился
согласен
Елена Захарова
Ну по любви женился. И живёт по любви, до сих пор и через 5 лет совместной жизни спокойно видеть её не может и по утрам уходить не хочет. Детки любимые подрастают, она мама отличная. Дом всегда уютный и чистый, друзья бывать любят. Прошли уже через многое вместе, она показала себя настоящим другом. Интересно с ней всегда, и в озере голышом ночью поплавать, и на байдарке вместе по порогам пройтись.
Но он настоящий мужик и любит пожрать. А она на дух не выносит готовить, вот прям выворачивает её от этого. Ну год можно через себя по переступать, но всю жизнь-то не будешь... Неужели не простит? Он раньше мог думать, что она изменится, но за 5 лет стало ясно, что нет.
это только повод, причина кроется в другом...
У каждого человека своё представление о семейных отношениях и семейных обязанностях. Если жена-мать не готовит или готовит кое-как, то семья питается как зря, а это не просто дискомфортно, это портит здоровье и жизнь домочадцам. А это уже причина серьёзная для развода.
Елена Захарова
Почему кое-как? Возможно, она делает необходимый минимум. Ведь полноценное питание не означает разнообразный набор блюд 3 раза в день. Отварить курицу, сварить кашу, потушить готовые овощи не сложно, и питание при этом будет полноценным. Прокормить себя и ребёнка это очень просто. Можно готовить раз в пару дней что-то простое, не требующее многочисленных манипуляций.
Вопрос-то именно про мужчину. В большинстве своём они привыкли получать на тарелке по 3 раза в день и за 5 минут сметать то, что женщина готовила 3 часа и сама могла бы этим питаться неделю:)))
Согласно Библии, мужчина имеет право развестись с женой только за её грех прелюбодеяния, ибо сказано: "Что Бог сочетал, человек да не разлучает". Во всех остальных случаях муж должен воспитывать жену, ибо сказано: "Глава мужу - Бог, глава жене - муж".
может!
Елена Захарова
То есть может развестить с искрене и горячо любимой женой, матерью своих детей, хозяйкой общего дома, со своей лучшей подругой и лучшей любовницей только из-за еды?
Такая жена - подарок судьбы. Лично для меня, умение готовить не актуально.
Это не повод для развода. У нас сосед ходит в кафе и заказывает блюда на дом. У него жена и трое детей и он ими дорожит.
Айнур Кудикенова
Как раз и повод,притом весьма веский.Ну нахрена бабу в дом приводишь?Да чтобы пожрать было приготовлено и всё постирано-поглажено.
Окс
Как это ,на хрена? Она егму родила троих прекрасных (не преувеличиваю) деток, воспитывает их, постоянно и везде с ними. Обстирывает обглаживает, создает уют в доме. Помогает ему в риелторской работе, в доме чистота и порядок идеальный. Единственное, что она плохо готовит и по этому муж заказывает еду, вкусную.
Может, конечно, если ищет ПОВОД.
Я не умела и не любила, зато муж умел и любил - постепенно научилась, это вообще не камень преткновения!
у меня с подругой был реальный случай- ей лень было готовить всегда. )))) он ее бросил)) ) постоянно просил ее научиться готовить она все отнекивалась . вот результат!
Может. Нафига нужна женщина в доме, если он не готовит и не убирает?
Елена Захарова
Во первых, где я писала про "не убирает"?
Во вторых, если для мужчины на столько не важно всё остальное, не проще стряпуху нанять, нежели жениться?
Ясен перец --может. Нашёл такую--которая ко всему выше указанному ещё и готовит---пальчики оближешь. Вот и вопрос---а нахрена ему такая неумёха/нехочуха, что с неё постоянно голодный ходишь пока сам не приготовишь себе чего -нить. Вот так....
Елена Захарова
То есть это так легко, найти другую любимую женщину, с которой всё идеально, тоже взаимопонимание, взаимный интерес, общие любимые дети, общий уютный дом, общие друзья, но плюсом ещё и обед из трёх блюд?:)))
Елена Захарова
Извините, я снова к Вам с вопросом:)
А почему, собственно, женщина считает в порядке вещей кормить себя самой и не ждёт, что её кто-то накормит. А мужчина считает, что его кто-то должен кормить?
Нет
Ещё как может! есть у меня знакомые, которые из-за этого как-раз и разводились... Страстную любовницу и подругу весёлую им любая проститутка заменит, но они находили тех, кто не за деньги жену им заменял.... Вы Сами себе противоречите. Если жене до тошноты не хочется готовить еду и при этом она - "заботливая" мать, то как-же она еду детям готовит? А они ведь порой бывают такими привередливыми.... И кто кормит саму эту жену - Папа Римский, что-ли?? ?
В Вашем вопросе изначально заложена ложь, ибо та, о которой Вы говорите - не молодец. . Для любого чела прежде всего необходимы еда, сон и воздух, без этого он не выживет, а вот без всего остального прожить сможет.... Делайте выводы....
Елена Захарова
Да нет тут никакого противоречия, Андрей. Себя прокормить женщине очень легко, спросите у любой женщины. Живя в одиночку, они крайне редко что-то выготавливают, готовят пару раз в неделю по быстрому. Это не сопоставимо с жизнью с мужчиной. Что касается деетй, то дети привередливы там, где им позволяют привередничать. Те же мужчины, любящие разносолы, как правило приучены к этому своими матерями. Для полноценного питания ребёнку необходимо, чтобы в его рационе всегда были всего 5 компонентов: мясо (рыба, птица), овощи, крупы, фрукты и молочная продукция. Так что утром кашу сварить (5 минут, ничего делать не надо), в обед картошка с курицей, хоть просто варёные, на ужин банан с кефиром. Всё, ребёнок полноценно накормлен. И если его так кормят всегда, то капризничать он не будет. А заботу о детях проявлять можно тысячью способов, кроме разносолов.
Что касается взрослых мужчин, то из вашего поста складывается впечателние, что они женятся, чтобы сэкономить на кухарке и проститутке.
Всё зависит от мужчины.
Я думаю, что не умение готовить - не повод для развода,
научится со временем.
Елена Захарова
А если не любит до тошноты? Не не умеет, а именно искрене не любит? То есть это уже не изменится?..
Со временем научится)
Елена Захарова
А если за 5 лет совместной жизни стало ясно, что ненавидит она это дело до аллергической сыпи и скрежета зубовного, и готовить не будет никогда, максимум ребёнку?
Не верю!
Не не может, а не хочет! Это две разные вещи! Любой человек если любит, готов для другого горы свернуть, а не какую то банальную яичницу научиться делать!
Елена Захарова
С "не умеет" всё ясно. А вот если не любит до трясучки? Ну вот лет 5 уже живут вместе, первый год ещё можно попритворяться-постапраться, но всё равно ж через силу всю жизнь что-то делать не будешь. Ещё раз говорю, во всём остальном - вопросов нет, полный идеал.Неужели мужчина откажется от такого идеала и не простит ему этот недостаток? Если он её любит?
а что мне есть? )
не, так не пойдет, научимся вместе если что)
Елена Захарова
Ну вот всем хороша, и умница, и красавица, и всё-всё, но готовить - терпеть ненавидит до рвотного рефлекса?..
Елена Захарова
Извините, я снова к Вам с вопросом:)
дегенерат или алигарх спасобен на всё что угодно
Думаю, что не может. Эта причина просто предлог.
А готовка - это дело наживное, сегодня не умеет, завтра профи :-) Все когда-то не умели.
Елена Захарова
Ну а если не любит так, что просто до тошноты, зубовного скрежета и аллергической сыпи? И за, скажем, 5 лет совместной жизни стало ясно, что это не изменится? Что готовить она не будет никогда, максимум ребёнку?