мою подругу изил муж, ну как избил кинул намерено стаканом в голову и разбил её. подруга боится его и любит, а я смотреть не могу на её страдания
и не знаю как помочь
детей нет
жили вместе 3 года и вот только в июле поженились
Свадьба, венчание, брак
не знаючто делать, помогите советом
А что тут можно сказать. Однажды, вместо стакана будет ваза, и, тогда,
последствия будут куда хуже. Наивно полагать, что человек может измениться.
Искренне жаль вашу подругу, но, вряд ли вы сможете что то изменить. Она
ведь не могла не знать за кого замуж идет, после трех лет совместной жизни.
Как бы жестоко это не прозвучало, но есть категория женщин, которые,
в подобных условия живут всю жизнь. Это ментальность. В народе про таких
говорят: без п.... лей, как без пряников. Простите.
Это семейное дело. Ваше дело быть рядом и помочь подруге, если попросит.
дура твоя подруга.. . если мужчина поднял руку на женщину (неважно как) , то это уже не мужик а кусок дерьма.. . пусть разводится, лучше найдёт
два варианта: либо мазохистка, либо жить надоело. и заметьте ни одного слова о любви.
сидите на попе ровно... если она сюда не пишет - значит это её устраивает!!!!
Ну а ты что можешь сделать! По опыту подскажу что лучше не вмешиваться. Потом обязательно обвинят тебя.
если мы тут дадим советы, это мало чем поможет. у нее своя голова на плечах, и если она мазохистка, то что то менять бесполезно, а разговорами не поможешь
если она до сих пор с ним - значит ей нравится отгребать от него.... НИКОГДА не уважала тех женщин, которые позволяют поднять на себя руку....
Привет! Как так можно? Что мужиков нормальных в наше время нет? Пусть она бежит от него, а я бы на её месте заяву написала, никакая это не любовь. Удачи вам!
А пусть подруга ему даёт сдачи! И все дела!)
Разберутся, если есть любовь - сделают выводы и дальше будет все хорошо !
Драный Ух прав, пусть расходятся!
Не правда, такие еще есть! Например я) Однако признаюсь, было желание врезать по лицу своей девушке, ну уж очень напрашивалась! И тем не менее я не сделал этого, потому что знаю, если один раз подниму, то и на следующей могу сорваться. Почему на следующей? Потому что все шло к расставанию. А подруга пускай включает мозги, пока есть что включать!
Вот тут: http://www.kleo.ru/items/family/nasilie_v_semie.shtml интересная статья на эту тему.
Я бы на ее месте ушла от такого мужа, тем более пока еще ничего не держит особо и времени впереди вагон, но.. .
Понимаю твои чувства, сама однажды от такой же боли терзалась (был момент, когда любимую сестру муж избил) . Но, когда я попыталась вмешаться, сестра попросила не делать этого! Они сами разобрались. Она была на грани развода, который потом и произошел.
А за инициативу можешь быть жестоко наказана.. .Со стороны все может выглядеть вовсе не так, как на самом деле.. .Всякие "может быть... " могли иметь место...
я бы на ее месте ушла бы от него. если один раз ударил, значит когда нибудь еще это повториться.
сама такая же как твоя подруга, жила с парнем 2 года, недавно только поженились, чего только не было, и бил намерено, и измена с его стороны была, вот только сегодня не выдержала расстались с концами.. . моя подруга сама лично забирала меня после того как отлупит, а отговоров сколько было, и закрывала она меня на неделю загородном доме, чтоб я все осознала, но я люблю его, хотя понимаю что он ничтожество
ты ничего не сделаешь- пока она сама не осознает, и не захочет точку поставить, один раз намеренно сделал больно, еще раз сделает... лишь бы серьезного чего не произошло... .
ты можешь только поддержать ее и быть рядом, пусть поплачет....