Свадьба, венчание, брак

Невесты и уже жены - кого-нибудь тошнило при мысли о свадьбе? Или все поголовно об этом мечтали?

Исторически так сложилось, что никогда не мечтала о белом платье и прочей мишуре. Бывала на нескольких свадьбах, финалом каждой была дикая головная боль из-за дешевого вина и мысль - "ни за что такого "праздника" себе не хочу!" Была и свидетельницей, проводила выкуп по просьбе невесты, участвовала в дибильных конкурсах по настоянию тамады - бОльшей идиоткой я себя никогда не чувствовала... Когда любимый делал предложение, не задумываясь сказала "да" - встречаемся мы давно, другого развития событий я и не ожидала. Но когда событие отметили и колечко на безымянном пальце стало привычным, первый раз прозвучало слово "свадьба". Воображение у меня богатое, да и "свадебный" опыт имеется - представила себя невестой, и стало тоскливо и тошно. Представила выкуп, толпу, распускающую розовые сопли и "ути-пути", лимузины, голуби, пять километров занавесок вокруг талии и на голове, поцелуи на людях, пьянку, дурацкие конкурсы, обязательный перетрах... И поняла, что для меня лучше остаться старой девой вообще, чем перетерпеть такой "праздник". Благо любимый отнесся с пониманием, он и сам небольшой любитель всего этого. Пригласили 9 самых близких, заказали столик в ресторане, сшили нетраурный костюм и нормальное небелое платье... Сделали по максимуму, чтобы ничего свадебного не было, никакой дурацкой свадебной атрибутики, чтобы был маленький, но праздник, а не тошниловка и пытка. Родственники беснутся недуром (благо большинство в других городах) - мол не по-людски всё это и тп. Знакомые косятся - как это так, 22 года, первый брак - и без свадьбы, без белого платья! Но мне плевать, я безумно счастлива, что избавлена от всего этого... Вот интересно... А все тут поголовно мечтали или мечтают о свадьбе? Или кого-то тоже откровенно раздражает сие действо, и связать себя узами брака с любимым человеком хотелось бы, минуя всю эту пошлятину?
меня до сих пор тошнит от ентого слова... .
я за шикарный ужин в ресторане на 10 чел. БЕЗ ТАМАДЫ, ПРОКАТИЦЦО НА лимузине до аэропорта чтобы улететь вдвоем в... куда угодно, Италия, Венеция, Сочи, Анапа, Египет, куда хотите
Светлана Бирюкова
Лучший ответ
У меня не было ни белого платья, ни толпы, ни лимузинов))) ) Не хватало мне еще всей этой дури )))
Были небольшие посиделки для близких родственников, человек 20. От этого просто невозможно было отвертеться, к сожалению) Иначе я бы предпочла и без этого обойтись)))
При мысли о свадьбе тошнит, как правило, жениха.
Невесту начинает тошнить несколько позже.
и тошнило и тошнит, я Вас понимаю. Белое платье, застолье с родственниками всегда считала самой бредовой традицией. Никогда не понимала зачем люди это устраивают.
да, меня пугала мысль о платье, машинах этих дурацких и толпе родни.... но все прошло лучше, чем я ожидала)))
не было белого платья, свадьбы. о чем позже начинаешь сожалеть, как о том, что больше не будет. а хотелось бы сейчас именно белое платье и свадьбу (но не то безобразие, что сейчас бывает, а где-нибудь на осторове или в замке с минимумом человек) .
сначало хотела свадьбу, потом забеременела (расписывались беременными) , потому было вообще не до этого вкл. само замужество (т. к. в реале тошнило от всего месяца три-четыре :)
я могу сказать так... я как узнала что такое свадьба в детстве о ней мечтала... белое платье, все здорово и ты принцесса.... а когда столкнулась с этим лично... и когда приготовления начались месяца за 3..все уже на взводе, покупка всей этой ненужно фигни... теперь возникает мысль "почему мы не пошли и просто не расписались??? "но уже поздно... свадьба через 4 дня, поворачивать некуда, но натерпелись мы сполна пока готовились... и было ужасно, когда испытываешь негатив к такому дню... щас вроде все поуладилось
Если вас тошнит от этого, то и не делайте. Кому то нравится"банальная" свадьба, кто ломает голову и думает как бы оригинально ее провести. Но все же свадьба есть свадьба как ее не проводи.
Я не определилось в своём отношении к свадьбе.. . Я никогда не мечтала о платье, но и против ничего не имею. . Угнетает только необходимость сбора n-го количества родственников (особенно со стороны жениха) , которых я никогда не видела да и желания особого нет. (Традиция такая у них, блин.. )
Просто роспись без посиделки - кажется слишком скучно. . А там уже начинается. . ну раз платье выбрала, значит и фотографа надо, гостей позвали - ресоран придётся заказать, прогулка по городу - транспорт нужен. . И всё превращается в обычную шаблонную свадьбу. . :(
Каждый в праве сам выберать, у меня свадьба 28 августа, и у меня будет и белое платье, и тамада и фотограф и гости, и венчание я мечтаю об этом дне, и безумно люблю будующего мужа, свадьба это здорово, а тупо банально посидеть с друзьями в ресторане я всегда могу!!!!
Все прямо в тему... Не хочу всего такого банального.... У меня свадьба скоро и я надеюсь, что все будет так как мы с БМ задумали. Никаких дурацких выкупов, белого платья а-ля баба на чайнике, и тому подобной мути. Приедет за мной, регистрация с загсе и сразу в кафе с друзьями отмечать!!! А на следущий день природа, дача и шашлыки с родителями.
каждому свое- у меня вот например было так: я до тошноты не хотела всего этого счастья, так как понимала, что организация ляжет на мои хрупкие плечи! А муж мечтал о такой свадьбе- невеста в белом толпа гостей и. д.
Пришлось согласиться!!!! подготовка это гемор, а отпраздновали очень хорошо!!! !
Как я вас понимаю! У меня подобное действо вызывает дрожь и рвотный рефлекс! Упиралась до последнего на обеих своих свадьбах.
Да и мужья поддерживали меня, так что обошлось все мирно и нетрадиционно. Не люблю я этой показухи и понтов.
Правда, сейчас подрастает сын, ему 12 лет. С ужасом думаю что придется наверно пережить его свадьбу. Как настоять на своем видении праздника?
Я повешусь, если он захочет себе нормальную свадьбу!!!!
мне кажется не красиво и просто не культурно так отзываться о традициях "минуя всю эту пошлятину? ", каждому свое или ты считаешь что это не твое - правильно сделала что просто с друзьями посидела, обидела родственников и поставила в тупик знакомых. Только не нужно "обгаживать" все свадьбе. если тебе довелось гульть не на свадьбе а на пьянках - то я тебя понимаю. У меня была отличная Свадьба платье, не обязательно траурный костюм - здесь фантазия подвела да? Все заранее сделала сама как хочу, и все было просто здорово, все довольны, столько впечатлений и в первую очередь родители, из уважения только к ним уже нужно делать свадьбу так что бы родители были (ну у сирот то же есть близкие) . Прошло 11 лет - а нашу свадьбу до сих пор вспоминают.
Действительно у кого на что фантазии хватает! и вспоминать столик в ресторане... .
и не понятно, то ли это от не людимости, от скромности или от жадности (ничего личного) или просто сделать не так как обычно.... ни романтики, ни адреналина - скука. Лучше тогда водные лыжи или с парашюта сеганули....
меня и сечас тошнит
тошнит-поблюй
я наверно покажусь слишком банальной, но это была моя первая любовь, единственная, о платье мечтала, чувствовала себя принцессой, все внимание вокруг, много гостей, томада отпадная.... не знаю отчего это зависит ( в смысле желание одеться в белое или небелое платье ит д) а еще было венчание. Наверно я большой романтик.
Меня тошнит от одной мысли. Вся эта мишура и дребедень. Легче с близкими друзьями потусить и вспоминать, как было весело
Тошнит. И меня, и его. А родителям пофигу. Уже пригласили 90 человек.... Аж замуж теперь не хочется