Свадьба, венчание, брак

Собираюсь замуж. От мысли о свадьбе тошнит. Со мной что-то не так, или всё ок?

Если представляю, как мы идем в загс в будний день и просто расписываемся - трижды ДА, хочу, мечтаю, хоть завтра! Если представляю себя в белом платье (воистину цвет бытовой техники!), в окружении толпы народа (торжественная сдача в эксплуатацию), эти крики "горько", марш Мендельсона, все эти гуляния с голубями, потом попойка, тамада с идиотскими конкрусами и стишатами, добровольно-обязательный перепих в первую ночь, когда подвыпившие гости еще гуляют и отпускают пошлые шуточки по поводу того, что происходит сейчас между молодыми... Тошнить начинает вполне натурально. Благо будущий муж мою неприязнь разделяет Просто интересно - я одна такая, или нет?)
Да не одна. Вся эта хуйня нужна исключительно родителям вместе с башлянием за идиотские посиделки в кабаке. Уже сыну 9 лет и полтора года как развелся, но до сих пор вспоминаю этот маразм
Talinatali ...
Лучший ответ
Нас таких много.. . :-)))
каждому - свое!
отметь ту свадьбу, какую хочешь!
у меня вот все наоброт= собираюсь второй раз замуж а все равно хочу белое пышное платье с фатой, торты-голуби-лимузины и кучу гостей! обычных дней и обычных платьев будет много, а на свадьбе надо оторваться!
Вы такая не одна.
Ну и зачем тогда себя насиловать? Не хотите свадьбы? Так и не делайте ее. На те же деньги лучше устроить себе путешествие в медовый месяц. А отметить роспись можно и в узком семейном кругу. Вам же решать! Как захотите, так и сделайте. Мни лично роль невесты в белом платье тоже не нравится.
Елена Кононова
Ну и не играйте свадьбу, в чем проблема?
Gulmira Samakova
ну так и задайте себе главный вопрос: А на фига все это нужно? Распишитесь тайно в будний день и потертых джинсах, и поезжайте куда-нибудь отдыхать, так чтобы все узнали о вашем бракосочетании после того как вернетесь.
Лиза Антошина
ну у вас обоих какое-то странное представление о свадьбе, или кем-то навязано, например Вашим же парнем. А так представить не пробовали - платье вообще любого фасона, любого цвета - какое пожелаете; вместо толпы народа - самые близкие родственники и только настоящие друзья; крики "горько" можно и отменить (предварительно предупредить гостей) , вместо марша по Вашему желаю поставят будь что, вместо голубей - экзотические бабочки, вместо тамады - ведущий (ая) торжества с любым сценарием, который предложите Вы, по поводу перепиха - так это уже на Ваше усмотрение )))
Платье было, застолье нет,,, сразу самолет и океан.
Я последний раз когда замуж выходила, мы даже с кольцами и свидетелями заморачиваться не стали - прибежали, расписались, и убежали)) ) И очччень этим довольна))) )
Оля Головач
аналогична) ) но меня матери наши перебороли, до сих пор жалею, что не настояла на своём решении.
Наталья Ковтун
Неа, не одна! Нахрена устраивать колхозную свадьбу, которую ты описала? Мы расписались, выпили с ближайшими родными (мамы-папы-братья-сестры) и в путешествие!
Главное не то, как отметишь это событие, а-как жить будешь. Всякое бывает, кто-то с размахом отметит, а уж через неделю на развод подаёт... А кто-то скромно распишется и живут долгой, счастливой семейной жизнью. Мы просто расписались, живём 14 лет вместе, и детишек у нас немало))
Tynara Ibraimova
какой-то не романтичный вы человек... платье-наряд принцессы, гости-это ваши родные и дорогие сердцу люди, марш Мендельсона-музыка связывающая сердца, торжество совсем не предполагет пьянство, тамада и сценарий-это ваше творчество и трогательные моменты. а таинство любви в эту ночь никак не пошлость. (после такого нежного, сказочного дня между любящими происходит нечто волшебное... )
ну и плюньте вы на свадьбу) ) главное чтоб вам хорошо было, а любители пожрать на халяву перебьются. или сделайте свадьбу по-своему. . невеста в черном, приехать на трамвае. . ну и прочие прибабахи) ) весело получается
Все вы такие! Как перепих так в кусты ))
это у всех так, вполне можно тихо расписаться и уехать путешествовать, зачем клоунский наряд и незнакомые юд с хреновыми подарками
повремени лучше а то потом пожелеешь!!! !