Свадьба, венчание, брак
Если настоящей семьи нет(осталась одна привычка и даже оскомина), то почему люди так гордятся тем,что не разводятся?
Много раз видела..они спокойно смотреть не могут друг на друга - морщатся...но гордятся непонятным образом своим званием СЕМЬИ...
Ну если больше нечему гордится, а очень хочется . Вот и делают вид, что все хорошо
статус "семейного человека" не дает повод считать тебя общественному мнению неполноценным.
И действительно ...почему люди гордо и показательно поддерживают изжившие себя отношения? Может быть под этим сквозит банальная трусость и лень что-то начать сначала? Неуверенность в своих силах? А вот в своих слабостях нам признаться ох как тяжело! Лучше найти любое оправдание бездействию, чем поднять з@д и ...))))
наверное, кроме них самих, этого никому не понять)) ) потому что в каждой семье все очень индивидуально)))
А что разве лучше жить одной? Может у них такой период настал, а потом они выйдут на другой уровень. Будут настоящими верными друзьями, оставаясь в браке.
Боятся остаться в одиночестве.. . И делают вид, что штам в паспорте - это святое...
может они морщатся от избытка чувств? мы вот как-то с мужем такими взглядами перекидывались - ужас - а подруга сказала, не фига себе какие у вас влюбленные глаза!
Потому что в обществе нашем так заведено, если ты одинок или в разводе-всегда будешь белой вороной, а если ты-ячейка общества под названием "семья" и не важно какая (как в том случае, о котором вы пишете) , то всё нормально и везде тебе почёт и уважение, приоритет и т. п. Не всем под силу одиночество. Да это и к лучшему, не надо рушить семьи, надо пытаться их сохранить, несмотря на временные трудности, неприязнь ("...они спокойно смотреть не могут друг на друга - морщатся... "),надо вспоминать о тех чувствах, которые связали семью в семью и жить дружно. :-)