Свадьба, венчание, брак
Как быть с букетом невесты?
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня до свадьбы остались считанные дни. А я не знаю что делать с букетом бросать или нет. Просто будет всего 3 незамужних девушки... Одни подружки говорят, что нельзя бросать - свое счастье выбрасываешь, другие что нельзя хранить мертвые цветы в доме, т.к. они несут плохую энергетику. С другой стороны это подарок жениха, часть твоего свадебного образа, как фата, и расставаться жалко, и хранить его неделю, а потом когда он испортиться выбросить в мусорник тоже жалко (получается что тоже свое счастье выбрасываешь, так в первом случае хоть с подружкой делишься, а тут в ведро мусорное). Еще мнение что это букет невесты, а после ЗАГСа ты уже - жена, и бросанием ты передаешь эстафету невесты следующей девушке... По поводу букета-дублера, получается что он пустой без энергетики и ловить его не интересно, и свой оригинальный оставлять тоже нельзя. Вообщем не знаю, запуталась...(((( А как вы делали?
Да не бойтесь вы так) все у вас пройдет идеально, вы отлично справите свадьбу!) )
а насчет букета - просто прислушайтесь к себе, чего бы вы хотели, оставить букет себе на память или повеселить гостей и бросить в толпу! тут не нужно взвешиивать и рассуждать, просто прислушайтесь к внутреннему голосу!)
у нас подружка самая первая замуж вышла, 12 лет в браке
бросала букет
Бросать!
А офигевшая или офигенная???. кому как повезет!!!!
Бросать букет - это американская традиция. По русским традициям свадебный букет нельзя хранить. Пусть постоит после свадьбы, пока не завянет, и выбросьте его. А если придётся еще раз замуж выходить, тоже будете хранить?
ну зачем так заморачиваться.. . ну просто традиция - швырните в толпу и дело с концом
пусть мужик поймает, поприкалываетесь да и все
неужели надо всерьез верить в глупые приметы?
Букет бросают только при выходе из церкви после венчания.
Если венчания не будет - да хоть съешьте его )) Все равно с него толку как с просто срезанных и скоро завянущих цветов )))
Оксана Безуглая
Первый раз слышу о такой примете. Насколько я знаю, венчание это таинство двоих и должны быть свидетели которые держат "Корону", и после этого обряда, выйдя из церкви, кому бросать если людей будет совсем мало?
Чтобы не заморачиваться- совсем иди без цветов
Все сомнения разом отпадут.
Господи ну какие приметы…. . вся эта процедура с бросанием букета, пришла с запада, а вот приметы придумывают у нас по ходу…. . Как хотите так и делайте, и не забивайте себе голову ерундой.
Бросают дублер, т. к. оригинал очень тяжелый (пришибить подружку можно) . А оригинал ВЫКИДЫВАЙ не жалея, его нельзя ни в коем случае оставлять!!!
Оксана Безуглая
Из-за чего?
Ну, в принципе, традиция не наша, но бросай! Все бросают. И с другой стороны не нужно так истово верить в приметы и совпадения. Выходишь замуж, нашла свое счастье-береги и охраняй его! И не смотри на суеверия. В конце концов в жизни все бывает! И только от вас зависит, что будет происходить именно в ВАШЕЙ жизни! Удачи и любви!
бросила свой. 1) надоело с ним таскаться весь день. он хоть и не тяжелый был и маленький... но все равно... 2) он подвял сильно (герберы были, хоть и в оазисе.. . но жара щас в москве дикая)... 3) мы сразу улетали, потому дома он меня бы не радовал))) а подруга его частями горшки украсила)
я свой "зажала"-был дорогой, эксклюзивный из орхидей, роз и еще кучи красоты, кинула подареный.. все равно кто поймала вышла в течении года замуж, не принципиально так что чей кидать
Я бросала настоящий букет (не жалея) . Говорят, надо отдать его той девушке, что словит. Но я пожалела. Оставила себе. Если Вы суеверный человек, то для Вас это самый верный вариант - бросить и отдать. (И не выбросила своё счастье, и не оставила мёртвые цветы дома)
я купила дублер-букет, причем он один в один с моим настоящим, только цветочки вязаные, кружева там всякие - прикольный такой - самое главное не завянет никогда, и будет точно стоять до свадьбы подружки, поймавшей его! а свой я никому не дам:)))
Оксана Безуглая
а потом выбрасывать его не будет жалко, смотреть как он вянет? Мой букет будет очень красивый и необычный бело-фиолетовой гамме с жемчугом, но смотреть как усыхает я не смогу, пусть подружка поймает и он принесет ей счастье! Ведь ты уже жена, ты нашла свое счастье, а она пусть будет невестой на выдане....да и девочкам в душе хочется поймать настоящий букет, а не какой-то дублер
P.S. просто я прочла все комментарии, прислушалась к себе и пришла к таким выводам. вот
ой, у мну годовщина скоро будет, а я тоже над букетом парюсь, бросала-то я искусственный букетик-дублёр, а мой стоит в вазочке и чего дальше делать с ним не знаю...
Не нужно так драматизировать! "счастье выбрасывать" - это сильно сказано!)))) ) лучше принять другое мнение, что делишся своей радостью и передаешь эстафету. Этим решается проблема "хранить" и "в мусорник" Еще могу посоветовать, при бросании держать букет двумя ладошками прямо за цветы как мячик, а то если за контейнер, в котором стебли находятся, то при замахивании, букет может развалится.. . вот на это действительно больно смотреть.. . и не достался никому, и уже не букет.. . А если вдруг это все-таки произойдет (букет развалится на несколько частей) взять эти части и с улыбкой подарить всем девушкам, а не пытаться "слепить" снова букет и снова бросать!
я бросала букет-дублер. поймала подружка - замуж не вышла. я свой букет принесла домой и выкинула только когда засох- тоже ничего хорошего ...традиция не просто так придумана - бросай букет невесты и не жалей. счастья!
Я бросила букет и ровно через пол года девушка, которая поймала вышла замуж. Она его засушила и хранит дома
я кидала, дружка моя с поймала засушила и через полгода замуж вышла=))
а мой муж за 5 месяцев до свадьбы нашей поймал подвязку на свадьбе у друга=))
решать только тебе...
не бросала. было жалко) )
выбросила. когда засох)
и че? живем уже 14 лет))
выбросила. когда засох)
и че? живем уже 14 лет))
ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ Я СВОЕГО МУЖА ДОЛГО СВОЕГО ПОЙМАТЬ С ПОЛИЧНЫМ НЕ МОГЛА, НО БЛАГОДАРЯ ОДНОЙ УМНОЙ ГОЛОВЕ СДЕЛАЛА ЭТО ОЧЕНЬ ГРАМАТНО И ХИТРО МУЖ ДО СИХ ПОР ГОЛОВУ ЛОМАЕТ И ДУМАЕТ ОТКУДА Я КАЖДЫЙ ШАГ ЕГО ЗНАЮ) Стал более холодным по отношению ко мне его поведение очень изменилось. Проблемой я поделилась с близкой подругой. Она посоветовала мне обратиться к человеку, который занимается местонохождением, прослушкой телефона, переписками в соц. сетях. Мы начали искать такого человека, и нашли. Зовут дмитрий номер девять шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять, ну это на тот случай, если кому то понадобится, по цене мы договорились с ним. Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ВОСТОНОВИЛ ПОРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ МУЖА С ВАТСАПА ЗА ПОЛ ГОДА И Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось, что у моего мужа есть другая семья, в которой подрастают двое несовершеннолетних детей.