Свадьба, венчание, брак

Кому достается букет невесты?Той которая его поймала или невесте его возвращают?

Говорят букет невесты надо засушить и хранить дома за стеклом, это к счастью.Ну даже если в примеры не верить, мне бы хотелось оставить его у себя, мне ж его жених подарил! А ведь я его подружкам кидаю....отбирать что ли у них потом?Не кидать тоже не могу, не замужнее подружки только этого момента и ждут, это же основная традиция на свадьбе!
Nadya Kalitushina
Настоящий букет невесты, даже в руки никому не дают! Невеста не выпускает его из рук до застолья. Молодые ставят его к себе на стол, когда празднуют свадьбу. Далее для удачной жизни невеста должна поставить его в спальне, где она проведёт первую брачную ночь. Когда букет завянет, его выкидывают, засохший свадебный букет не хранят, ибо так же "засохнут " и ваши отношения. Что касается подруг, то им кидают, так называемый букет-двойник, который обычно заказывают там же где и букет невесты. Но отличается лёкгостью, так как в отличие от букета невесты сделан без портбукетнициы-пластмассовой ручки куда вставлены ножки цветов.
Ольга Ким
Лучший ответ
Вы можете сделать второй - запасной букетик, специально для подружек, а свой оставить и принести домой (очень многие так делают) . Но вот только засушивать его не стоит, не храните дома сухие цветы!
Той, которая поймала. А сухоцветы дома хранить, вообще, нельзя - это к увяданию.
Нина Никитина
это не русская традиция а европейская Или не бросай или заставь вернуть
Елена Бардюк
привет у меня был тройной букет 2 я кинула а один оставила себе (букет из искуственных цветов разделенный на 3 части они прям так продуются)
Uoi Nagimassu
Мёртвые цветы вообще дома не хранят, даже если это памятный букет. Так что пусть подруга забирает. А в счастье засушенный букет не помощник. Если б всё так легко было...
Для этого закажи два букета один тебе как невесте, а другой той, которая его поймает, а вообще дело не в букете, а в той, что поймает, я раньше не верила в эту примету, но на собственном опыте скажу-это правда, только не стоит сразу ждать, у меня только через10лет случилось, это важное событие, самое интересное, что тогда я была замужем в первом браке и все обалдели и не поверили, вот такая история, счастье ждет нас главное его не упустить.
Той, которая поймала.
Да.. к той что поймала.. //я таковой даже однажды была.: -):-)
букет достанется той, которая поймала. Значит, что сама скоро замуж выйдет
Сделай два одиннаковы букета, один себе оставь, а другой кидай!! ! У меня сестренка так же делала!)))