Свадьба, венчание, брак
Букет невесты!
Вчера подруга меня просветила: оказывается, букет невесты на свадьбе нельзя никому передавать в руки, даже свидетельнице....Отсюда у меня возник вопрос: если букет невесты "уйдет" со свадьбы вместе с невестой, то чей букет невеста будет кидать подругам в конце вечера?
Ох уж эти заморочки. У нее все равно не получиться, чтобы букет все время самой держать и никому не передать.
А когда подпись ставить, а в машину садиться... .
Глупости все это.
Лерик))) .
она очень категорична, сказала, что даже под пытками мне(свидетельнице) букет отдавать не собирается...Я спросила,как же я её в туалет с букетом водить буду....она сказала,что букет будет ставить в вазу О_о Только вот где она там вазу найдет я не знаю:)
Первый раз такое слышу, меньше обращайте внимания на дурацкие суеверие и будете спокойнее жить!
Поменьше слушайте таких "умных" подруг, и будет все замечательно. Придумывают какие-то идиотские приметы, и потом людей стараются убедить в них...
мы, например, для бросания купили отдельный скромный бутетик, потому что бросать шикарный букет за 3000 руб и весом 1,5 кг (вместе с специальной ручкой) , даже чисто физически небезопасно, да и вообще невеста потом своим букетом ещё месяц дома любовалась в вазе.
я свой кидала на свадьбе, поймала 13-ти летняя девочка :) замуж не вышла конечно в тот год, но она его засушила красиво и теперь он красуется у нее на полке :)
Слышала, что делают два букета. Один - остается у невесты, второй - кидают. Но все это фигня. я свой букет сразу у ЗАГСа "выкинула", и ничего. ))
последнее время люди столько новых примет навыдумывали! вместо того, чтобы сесть и почитать реальные древние приметы из истории, они выдумывают новые на пустом месте. бред это.
я тоже такое слышала, многие невесты даже злятся, если их букет крадут (есть такой обычай) ! Многие мои подруги поступали умнее, они делали два букета, с одним были всю свадьбу, а другой кидали девушкам!!!!
я кидала дублер. а свой никому не давала))))
я и свидетелю, и свидетельнице и кому только его не оставляла, даже кидала его - хуйня все это. . а кидать можно хоть че, яблоко например
купите свидетельнице похожий букетик, она будет с ним весь вечер, его и кидайте. еще купите букет на случай встречи с другой невестой (в загсе или др) . также можно кидать любой подаренный букет. а букет невесты должен быть дома, кажется, до венчания или рождения первенца... не помню точно
я тоже не кидала свой букет а просто купила искуственный на базаре а мой до сих пор дома
не обращайте внимание на всякую ерунду. люди расходятся не из за того что букет невесты в день свадьбы подержал каждый кому не лень!
У нас кидают фату в конце свадьбы, а не букет ( Львов) , а букет действительно всё время находится с невестой и никому передавать его нельзя
Лерик))) .
Ого,первый раз такое слышу, фата же легкая,может и не долететь...А жених у вас что вместо подвязки друзьям кидает?
а я даже не помню, кидала ли я букет)))