Свадьба, венчание, брак
иДочера 14 лет,сложный период,ничего не хочет,не слушает,гуляет до поздна,грубит, как добиться от нее хотя-бы своевремен
сложный возраст,совсем не считается со мной
драть её надо ремнем
Я вам сочувствую у меня сыну тоже 14, но пока без проблем, договариваемся до скольки гулять и я звоню часто на сотовый, может быть вам почаще разговаривать с ней, говорить и о себе о своих проблемах, как вам трудно и тд, надеюсь все образуется и удачи вам !!!
Не хотелось бы Вас огорчать, но даже и в четырнадцать лет дети совсем не считаются со взрослыми не потому, что возраст сложный, а потому, что они взрослого в таком случае не уважают. Но виноваты в этом, видимо, не дети.
А папа есть у нее? Пусть хорошенько всыпет ей.
Еще не позно, но еще чуть чуть будет уже поздно... .
Удачи!
ближе быть к дочери и ее друзьям! приглашайте в дом и знайте с кем она!
Это раньше нужно было держать в руках и добиваться! Проблем переходного возраста это бы уничтожило бы, но значительно их бы смягчило. Теперь только терпеть, т. к. любое насилие в этом возрасте вызывает только протест, причем вплоть до суицида.... Терпите, пройдет года через 3-4.
А мой сын звонит на сотовый с вопросами: мам, ты скоро? когда будешь? ты чего трубку не берешь? уже поздно.
Может и вам попробовать придти домой в 11? В духах и шелках и не интересоваться ее вечером (ми)?
Главное не запрещать!!!! Просто просите ее звонить, когда она задерживается. Без комментариев, буду во столько то.
В этом возрасте сплошной нигилизм, отицание правил. Поэтому чем меньше запретов, тем лучше.
Она прекрасно понимает, что хорошо, что плохо. Так что не беспокойтесь и сделайте вид, что доверяете ей, как взрослому человеку.
Гораздо проще и сложнее одновременно СОВСЕМ перестать обращать на это внимание. НЕ оставлять ужин, НЕ звонить на сотовый, вообще НЕ интересоваться ничем - если ДО этого отношения были хорошими, то дочь САМА попробует найти с Вами общий язык и "поговорить по душам". Знаю, трудно, зато очень действенно. Просто ребёнок хочет привлечь внимание, но не знает - как. И если ему подыгрывать, начинает манипулировать Вашим вниманием, заставляя Вас снова и снова искать встречи и/или разговоров с дочерью. А должно быть - наоборот. Не Вы, а ОНА САМА должна страдать и мучиться от того, что не уделила внимания Вам, а не наоборот.
Аналог, хоть и грубый - истерика маленьких детей. Если реагировать - наглеют и требуют всё большего внимания. Если наказывать - реагируют по-разному, но страх наказания вряд ли остановит 14-летнего подростка. А вот АБСОЛЮТНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ вызывает почти физическую боль. И желание восстановить прежнее, комфортно-умиротворяющее состояние нахождения в семье, под её защитой. Удачи!
PS Старшей - 18, младшей - 7.
пока не поздно, приструните её. орите, лупите, главное чтобы она не села вам на голову. иначе будете потом жалеть что упустили
Постарайтесь быть ближе к ней, интересуйтесь её делами, узнайте, что её волнует на данный момент. Увлеките её чем-нибудь. Вы же знаете её лучше нас. Купите билеты в кино, в театр, сходите вместе на каток. Пробуйте всё, но только не напирайте на неё. Они в таком возрасте такие ранимые.
бить точно бесполезно.. . Посмотрите на свою жизнь со стороны, почему Вы для нее не авторитет. Моя мама добрая очень и я думала, что слабая. Я не хотела на нее быть похожей, поэтому не научилась выражать свои чувства, довольно холодныя и скратная по сей день.... Какой нибудь пример ее подайте, что вы не хотите делать, но из-за любви к ней - делаете.. . Скажите, что любите.. . Удачи
Переходный период-сложный! И для Вас и для нее! Не рубите с горяча! Попробуйте с девочкой поговорить, как с равной себе. Откройте все свои переживания за нее. Что Вы волнуетесь, любите, беспокоитесь. Вежливо распросите с кем она проводит время, кто ей нравится и почему. Кто не нравится, какие качества в человеке имеют для нее ценность. Старайтесь больше по возможности прводить с ней время. Все будет хорошо! Верте!
не знаю конечно как раньше ваши отношения были.. . но у них всплеск гормонов + друзья в этот возраст... Эмоции лучше при себе держать-а то еще хуже будет.. . спокойно талдычить - мол боюсь за тебя, люблю, ты же несовершеннолетняя и я за тебя отвечаю- случись что-в тюрьму попаду. . Или говорить- потерпи до 18 а потом дам свободу) ) (такой отвлекательный маневр) ясно поставить условия- мол возвращаешься в 21, ия должна знать где ты и с кем.. . если нарушила договор -обоюдный!) , допустим карманные урежу.. . она должна заслужить доверие. . главное без истерик...
Её нужно наказывать, не пускать на улицу! Я сама такая была! А сейчас маме за это благодарна! Всё это пройдт со временем!
Чем строже будете, тем напряженней будут ваши отношения. А страх-это еще не уважение. Наоборот будьте мягче, идите ей на уступки итд, итп, возраст-это временно, он пройдет и дочь еще помянет вас добрым словом за понимание, но если будете постоянно бить и держать в абсолютной строгости то ваша дочка даже после преодоления переходного возраста вам этого не простит, хотя кто знает... тут все очень индивидуально.
Я сам себя так веду. точнее я Отца то люблю и уважаю! Он всем меня понимает но чтоб грубить и не слушать я так не делаю я все прекрасно понимаю в каком он положении и я) если орать и быть постоянно строгим со мной не какого улучшения точно не будет! найдите общий язык но орать и ставить какие то факты и условия точно не нужно!!
Это сложная ситуация. Вы явно чтото упустили в свое время. Не думаю что можно что то переделать, т. к в этом возрасте натура человека укрепилась уже. А нравственные понятия будут меняться и меняться. Вы не являетесь для нее авторитетом. Т. к наверняка сами ее избаловали в детстве. Такие дети с таким поведением ищут авторитет на улице. Что еще сложнее потом для родителей! Терпения вам и удачи!
Вам следует занять дочь доп. заданиями, быть строже...
тут естестественно не надо усердно запрещать.... над попытаться всё решить мирным способом, прост тут дейтствуют от противного (ну мол... она так, а я ентак)!!!! такой вопрос надо решить узким кругом семьи, мож просто достаточно обнять её и поцеловать, сказать что она достойна большего, чем тусоваться где попало и с кем попало!!!! попытайтесь найти "точку" возгорания ентого "временного недуга"....над знать с какого края вилась верёвка!!!!
Принять позицию понять - и все станет намного прощею
А ты ей хорошенько в лоб дай вот и все что надо