Свадьба, венчание, брак

Что такое семья? Возникла ссора из-за этого, а аргументировать не могу... Не пойму я что это такое...

Raigul Bekmurat
семья - это когда мужчина и женщина хотят вести совместное хозяйство и когда хотят продолжение рда от них самих). ну и разумеется, должны нести ответственность за то, что нажили (и кого нажили) и за себя)
Галия Каскирбаева
Лучший ответ
Это всего лишь выдержка из статьи Н. Нарицина "МЫ ЖИВЕМ В ВОЗДУШНОМ ЗАМКЕ".
"…Семейные отношения - далеко не всегда отношения брачные. Это понятие несколько шире, что, собственно, отражено в разного рода толковых словарях. Известный словарь Даля говорит, что семья - это "совокупность близких родственников, живущих вместе". Толковый словарь русского языка добавляет еще одно определение, пусть и в переносном смысле: "Семья - это объединение людей, сплочённых общими интересами". Наконец, Большая российская энциклопедия: "Семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью".
Только в семье возможно полноценное воспитание ребёнка. За этим она и существует.
Что такое семья?
это нежность, негасимый, сияющий свет.
Что такое семья?
Это верность, да на сотни вопросов ответ.

Что такое семья?
На рассвете просыпаться от радости дня.
Что такое семья?
Это дети - продолженье тебя и меня.

Что такое семья?
Это счастье - всё, не глядя, делить пополам.
Что такое семья?
Мир прекрасен - и другого не надобно нам.

Что такое семья?
Смысл в жизни, спектр радуги для бытия.
Что такое семья?
Путь до тризны. Рука об руку. Вместе: ты-я.
Алия Компаева
Объединение лиц, связанных между собой моральной и материальной

общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства, правами и

обязанностями, вытекающими из брака, близкого родства, усыновления.