Свадьба, венчание, брак
Возможна ли любовь между христьянкой и мусульманином?
любовь возможна, но одобрение церкви, никогда, ни той ни той, комуто придётся менять вероисповедание, для заключения небесного брака
по законам шариата ( кстати не мешает с ними внимательно познакомиться) . супруги должны быть одной веры, и самое интересное даже ради вас он НЕ БУДЕТ ее менять, остается вам одеть паранжу и продать православие.... лично мое отношение к этому- негативное- много я таких дурочек видела....
любовь возможна. Но будет ли счастливым брак, зависит от личностных качеств человека.
гавное, чтоб уважение было. Знакомые уже больше 40 лет живут душа в душу.
Любовь то возможна. . Только зачем менять веру...
можно коран не запрещает
любовь возможна а жить тяжело будет
кстати, между мусульманкой и христианином это практически не встречается....
да, а почему нет то?
прикинь мусульмане, буддисты и пр, точно также испытывают и любовь и боль и обиду и гнев... и счастье для них тоже, что и для Вас
можно. но только в том случае.. . если он не фанатик своеи веры
любовь возможна но до брака доводить не стоит
Сплошь и рядом
Не знаю, но все говорят, что для любви нет пределов.
но не долгая, все равно вопросы веры будут.. . и развалят они брак.. . или веру одного из
а почему любви должно мешать вероисповедание????
в этом мире возможно все! вот только веру зачем менять я что то не совсем поняла?
"Муж неверующий освящается женой верующей". Не помню, чьи слова. Святые отцы говорят, что не стоит отказываться от брака с неверующим в Иисуса Христа, но любимым единственным мужчиной. И веру менять НЕЛЬЗЯ! Если она есть, конечно. Короче, посоветуйся с батюшкой в церкви, все будет хорошо, не создавай лишних проблем. "Не бойся, только веруй" - Евангелие от Луки.
У меня много знакомых пар где девушка христианка и ничего приняла Ислам и с мужем счастливо живут все.
откажешься от Христа-он потом тоже скажет что не знает тебя, душу потеряешь
Если любишь то да
конечно
У меня именно такой брак, Веру не меняла.
Не ходите девки замуж!! !
Если ты реально религиозная настоящая христианка, с мусульманином жить придется нерадостно. Со стороны жены будет большая жертва, которую муж не оценит. А муж будет думать, что спас неверную от мук адовых. Короче, одни претензии...
Сменить веру из-за любви глупо. Любовь сегодня есть, а завтра нет ее. А жить в браке можно и с разными верами. У меня мама христианка, а отец мусульманин. И ни один не требовал от другого смены веры ради любви. И ничего живут себе счастливо в браке более 30 лет. Так что и любовь и семья возможна.
Так между крестьянкой или христианкой?