Свадьба, венчание, брак
Возможен ли брак между мусульманином и христианкой
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мой муж мусульманин, а я христианка. В марте был узаконен брак в Загсе, но муж хочет ещё совершить "Никак", обратились в несколько Мечетей Москвы -нам отказали, требовали, чтобы я приняла Ислам. Я не могу отказаться от своей веры. Мы с мужем уважительно относимся к обоим религиям, но я вижу, что его угнетает данный вопрос, он хотел бы, что бы обряд был совершен, читали много в интернете, что такие обряды совершались (между мусульманином и христианкой). Подскажите, есть ли Мечеть, где нам не откажут. Спасибо
Никах с христианками и иудейками дозволен.
Solnce ***
Знаем, что можно, но почему-то в Мечетях Москвы так не считают
«Никак» никак и не совершить. Убили.)))
Майя Исакова
Никах.
Solnce ***
Т9 изменил, нечего ёрничать
Только если вы или он примет чью-то веру . Только потом в церковь или в мечеть
Нафига это надо...
Вам откажут.
В плане вероисповеданий нет.
Христианство : католицизм, православие, протестантизм.
Может все таки православная ?
Если не знаете свое причастие, то какая Вы верующая ?
Смело соглашайтесь на мусульманство )
Может все таки православная ?
Смело соглашайтесь на мусульманство )
Solnce ***
Вот странные люди, обратишься за помощью или советом, а тут тебе целую лекцию на тему "раскол церкви". Ирина, я прекрасно знаю на что подразделяется Христианство, и к какой "ветви" принадлежу я. Но для других религий мы христиане. Для мусульман также.
нет
Какая разница)) это всего лишь религиозные секты.
Нина Василишина
Огромная. Жить вместе не смогут
видимо вы плохо оба понимаете что такое вера и брак. всякие ритуалы и формальности вам мозги забили. вместо того что бы мужу помочь вы и сами заморочились.
Вопрос синонимичен -> "мы с парнем переспали, я забеременела, виден живот, аборт не предлагать, а ЧТО же нам теперь горемычным делать??!!" :(
1) А что, раньше подумать не судьба?
2) Выход есть конечно, ничего непоправимого не произошло, но это я один походу осознаю, да? А у вас полный детский сад в голове и штанах. Плохо, что в голове :(
Что делать в вашей ситуации? Раз вы были настолько глупы, что решили связать жизнь с человеком совершенно чуждой вам религии (вам - это множественное число, подразумеваю и мужчину и женщину. И он, и ты виноваты оба. Глупостью виноваты друг перед другом), то теперь вам придётся совершать 2 обряда: и по его вере, и по твоей вере. 2 венчания. Либо... делается одно венчание, если второй партнёр принимает его, как удостоверение Божьего сочетания ваших отношений.
Ещё, я даю 100% гарантию, что ни он, ни ты не понимаете что такое брак, зачем оно надо, как оно удостоверяется итд. Если бы один из вас был иудей, то за вашу пару я был бы спокоен, а так... живите, как получится в общем, как все живут. Повезёт, не разведётесь. Не повезёт, как в 90% случаев - разведётесь. Вот и всё.
Ислам и христианство - это диагноз, диагноз который правда лечится и весьма успешно. Лекарство называется иудаизм. Я мягко рекомендую вам начинать прочищать себе голову. Изучайте иудаизм, оставаясь пока теми, кто вы есть. Просто накопите в себе эти знания. Во-первых это жутко интересно, а во-вторых придёт время и срок, и Бог повернёт вас в нужном для Себя направлении.
Удачи, смертнички.
1) А что, раньше подумать не судьба?
Удачи, смертнички.
Ну, нет. Кому-то надо принять веру супруга. Но, толку все-равно не будет.
Как все сложно с этими религиями .