Свадьба, венчание, брак

Возможен ли брак между мусульманином и христианкой

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мой муж мусульманин, а я христианка. В марте был узаконен брак в Загсе, но муж хочет ещё совершить "Никак", обратились в несколько Мечетей Москвы -нам отказали, требовали, чтобы я приняла Ислам. Я не могу отказаться от своей веры. Мы с мужем уважительно относимся к обоим религиям, но я вижу, что его угнетает данный вопрос, он хотел бы, что бы обряд был совершен, читали много в интернете, что такие обряды совершались (между мусульманином и христианкой). Подскажите, есть ли Мечеть, где нам не откажут. Спасибо
Solnce ***
Никах с христианками и иудейками дозволен.
Светлана Якушева
Лучший ответ
Solnce *** Знаем, что можно, но почему-то в Мечетях Москвы так не считают
«Никак» никак и не совершить. Убили.)))
Solnce *** Т9 изменил, нечего ёрничать
Только если вы или он примет чью-то веру . Только потом в церковь или в мечеть
Света Ионова
Нафига это надо...
Галина Панова
Вам откажут.
Ленка Ларичева
В плане вероисповеданий нет.
Христианство : католицизм, православие, протестантизм.

Может все таки православная ?
Если не знаете свое причастие, то какая Вы верующая ?
Смело соглашайтесь на мусульманство )
Наталья Фомина
Solnce *** Вот странные люди, обратишься за помощью или советом, а тут тебе целую лекцию на тему "раскол церкви". Ирина, я прекрасно знаю на что подразделяется Христианство, и к какой "ветви" принадлежу я. Но для других религий мы христиане. Для мусульман также.
нет
Какая разница)) это всего лишь религиозные секты.
Aliya *
Нина Василишина Огромная. Жить вместе не смогут
видимо вы плохо оба понимаете что такое вера и брак. всякие ритуалы и формальности вам мозги забили. вместо того что бы мужу помочь вы и сами заморочились.
Вопрос синонимичен -> "мы с парнем переспали, я забеременела, виден живот, аборт не предлагать, а ЧТО же нам теперь горемычным делать??!!" :(

1) А что, раньше подумать не судьба?

2) Выход есть конечно, ничего непоправимого не произошло, но это я один походу осознаю, да? А у вас полный детский сад в голове и штанах. Плохо, что в голове :(

Что делать в вашей ситуации? Раз вы были настолько глупы, что решили связать жизнь с человеком совершенно чуждой вам религии (вам - это множественное число, подразумеваю и мужчину и женщину. И он, и ты виноваты оба. Глупостью виноваты друг перед другом), то теперь вам придётся совершать 2 обряда: и по его вере, и по твоей вере. 2 венчания. Либо... делается одно венчание, если второй партнёр принимает его, как удостоверение Божьего сочетания ваших отношений.

Ещё, я даю 100% гарантию, что ни он, ни ты не понимаете что такое брак, зачем оно надо, как оно удостоверяется итд. Если бы один из вас был иудей, то за вашу пару я был бы спокоен, а так... живите, как получится в общем, как все живут. Повезёт, не разведётесь. Не повезёт, как в 90% случаев - разведётесь. Вот и всё.

Ислам и христианство - это диагноз, диагноз который правда лечится и весьма успешно. Лекарство называется иудаизм. Я мягко рекомендую вам начинать прочищать себе голову. Изучайте иудаизм, оставаясь пока теми, кто вы есть. Просто накопите в себе эти знания. Во-первых это жутко интересно, а во-вторых придёт время и срок, и Бог повернёт вас в нужном для Себя направлении.

Удачи, смертнички.
Ну, нет. Кому-то надо принять веру супруга. Но, толку все-равно не будет.
Veera Tisler
Как все сложно с этими религиями .