Свадьба, венчание, брак

Я христианка из строгой религиозной семьи,он еврей,возможен ли брак?как отреагируют родители?

Сам Иисус был евреем. И скажи родителям, да и себе тоже - "несть ни эллина, ни иудея". К тому же, может быть он православный. Попробуй уговорить его креститься, если ничто другое не поможет.
Кроме того, сейчас молодежь куда как более материально независима от родителей, чем это было раньше, и скорее даже наоборот. Не бойся сделать свой выбор. Главное, прислушайся к своему внутреннему голосу, он не обманет.
Катрин ....
Лучший ответ
его будут против
и зачем ему это надо....
а такое щас возможно: строгая религиозная семья?? ?
и это как. не ну прям интересно.
евреи вообще то могут быть и атеистами, и православными, и иудеями.
Судя по вопросу, вы сами строгих правил своей религии не придерживаетесь, иначе вопрос для вас бы не возник. Родители могут быть против, но если ваш жених примет таинство Крещения, то наверное этим можно сгладить много углов. А вообще, вам об этом лучше поговорить с родителями и с будущим супругом конкретно, а именно: венчание по какому обряду? Или вообще отсутствие всякого обряда, только гражданская регистрация? Детей в какой вере воспитывать собираетесь? Какая пища в семье будет разрещена? И жить желательно отдельно от родителей. Удачи в решении ваших нелегких проблем.
Svetlana Gaipnazarova
ну вы вспомните,. что мать Иисуса и многие из апостолов были иудеями... может быть, противоречий станет меньше...
Нази Юсупова
он вам на прокладки денег не даст ...
Марго &
что тут думать, привидите его домой к родителям вот и увидите реакцию родителей!
Ксения ))
Родители жениха -если они ортодоксальные иудеи-будут против однозначно.... Как известно-у них иудейство передается по женской линии .Для дочери они могут сделать исключение! Для сына _-НЕТ!! !
смотря какую исповедует он религию. вообще-то законом такие браки не запрещены
Анна Анна
Спросите у родителей.
А мы то экстрасенсы, конечно щас вам все расскажем.... Спроси у родителей
если есть отдельное жильё и вы действительно любите друг друга... думаю всё может получиться
люди не делятся на христиан, мусульман, евреев... и т. д. люди бывают плохие и хорошие
навряд ли положительно. Если родители понимающие, то думаю благословят!)
брак возможен, только родители будут против, а если будут против, то брак ваш долго не простоит
Tanya Skudarnova