Свадьба, венчание, брак
Возможен ли брак меджу совершеннолетним и несовершеннолетней?
Возможен ли брак меджу совершеннолетним и несовершеннолетней? Допустим ей 16 или чуть больше, а ему 20 или больше. Напишите пожалуйста полный ответ.
Если есть беременность и разрешение родителей девочки на брак
Про беременность, чушь, должно быть согласие родителей подписанного в соответствующем органе, у меня знакомая так вышла замуж и беременной она не была!
нужны веские причины, типа беременности
придётся подождать
без согласия родителей несовершеннолетней нельзя, и то если девушка беременна .можно и подождать совершеннолетия, если есть чувства то они никуда не денутся .
возможен, если она не беременна, но для чего это, я жила с парнем и без брака (мне было 16, ему 19), сейчас мне 21, ему 24, поженились наконец то летом. Штамп в паспорте поставить всегда успеется. Сначала необходимо узнать друг друга. А вот если беременна, то брак быстро распадется, у меня и такие знакомые есть.
если есть беременность
Можете тут посмотреть:
mnevazhno.ru/?p=4136
подробно, все что нужно знать при регистрации брака с несовершеннолетними.
mnevazhno.ru/?p=4136
в таком случае вас никто в ЗАГСе не распишет, у наших родственников недавно была свадьба, ей 17 ему 21 она не беремення, сделали свадьбу, и просто повенчались,
В ЗАГСе от несовершеннолетней примут заявление только при наличии разрешения от отдела защиты прав детей (кажется так он называется) , а разрешение даётся только при наличии справки о беременности.
Приходите в этот отдел со справкой, письменным заявлением родителей несовершеннолетней и ещё кое-какими документами, пишите заявление - через месяц получаете ответ.
А вообще, в таком возрасте ещё рано замуж выходить, она ни физически, ни психологически к этому не готова. И надолго её пылу-жару не хватит ))).
возможен. мы уже 16 лет как поженились мне было 15лет а ему 23года и слава БОГУ жывём.
возможен, а потом его посадят и будет она ему посылки слать. даже если родители девочки согласны.
Если вы договоритесь с родителями девочки. А иначе это подсудное дело - развращение малолетних.