Свадьба, венчание, брак

возможен ли брак с мусульманином без смены веры?

я христианка
Вы хоть напишите -где живёте? Все "эти тонкости вы должны прежде всего решить с ним! У меня муж-масульманин, двое чудных деток! Веры я не меняла _никто мне про это даже не заикался! Не о каких многожёнствах -тоже! Но это все зависет только от вас! Если вы все решите с самого начала -то намного будет легче потом! И ещё -кто он по национальности? В каждой-свои обычии !
Ирина Михайлова
Лучший ответ
можно
но!
пока наши женщины не поймут, что партнера для спаривания надо искать своей веры, из своего социального, культурного, имущественного круга и на своей территории, они будут постоянно получать щелбаны по лбу, пинки под зад, повестки в суд и статус беспросветных идиоток. Примеры Салонен, Беленькой и Орбакайте никого ничему не научат. Потому что когда речь касается секса и размножения, человеческие особи мало отличаются от лосося на нересте.
Яна Булгакова
Оставь его. Пусть ищет среди своих. Мы не так воспитаны и не сможешь ты с ним жить. Сейчас он мягко стелит, а потом будет жестко спать. Не губи себя!
возможен, если только с татарином.... они люди простые.... а с остальными сложности.... очень сильны у них традиции и скорее всего чтобы брак продержался, придется веру менять...
Возможно, если он не фанатик, но таких очень мало. В основном наши дуры идут на поводу и меняют веру. А вот если бы наооборот.
а кто и в каком ЗАГСе сейчас спрашивают веру?
Зулейха
В принципе мусульмане могут жениться на монотеистках (христианки, иудейки) , при условии, что они не будут препятствовать "исламизации" детей. Ну, а в ЗАГСе все равны.
если верующий, или родители верующие, то нельзя. Придется переходить в мусульманство. Подумайте еще раз, это не просто слова.
Ольга Балашова
да
у моей знакомой-татарке сын женат на христианке
Айя Тайжанова
В храме венчать не будут и присутствовать мусульманам нельзя
нет. по Корану оба должны быть мусульманами. но если жених не против-все возможно. но тогда это вопреки традициям!!! настоящие мусульмане чтят коран-и девушке либо придется сменить веру, либо.. искать другого жениха...
Оля Чернышева
Нет.
Если всётаки женится, он уже нарушитель.