Свадьба, венчание, брак

Брак между мусульманином и христианкой?

Муж мусульманин хочет венчаться по ихниму обычаю, но мулла сказал, что я должна буду принять ислам. Я не хочу и не собираюсь этого делать, а сейчас в инете, побывав на разных сайтах, вообще запуталась...где пишется что не обязательно принимать ислам чтоб никёх пройти, где то написано обязательно....кто знает подскажите!!
чтоб пройти никах, нужно быть иудейкой, христианкой или мусульманкой. А то, что имам хочет вас обратить в веру мужа, это наверно по тем соображениям, чтоб небыло религиозных разногласий, но это не положняк! я сама узнавала и в конце концов мы просто пошли в ЗАГС, мечеть отменилась, потому что я вообще не принадлежу ни к какой кофессии и принадлежать не собираюсь, у меня в душе Бог и я счастива!

А вообще, в Коране сказано не брать женой неверную
Елена Маковик
Лучший ответ
Елена Мишарина А еще, насколько я помню из институтского курса истории религий))), НЕЛЬЗЯ вынуждать человека принять ислам - только по собственному желанию!
муж мусульманин заставит вас принять ислам, если не сможет, то бросит. это 100%
Gulmira Makhanbetova
Люда Лавренова Вы такую хрень написали!
правильно... грех отказываться от веры своих предков... счастья это не принесёт... даже детей метисов на востоке называют полукровками.. .
и вообще считаю что надо продолжать свой род...
Ирина Андрейцева Бог для всех один, будь он хоть Аллахом, хоть буддой
Нет, кто-то должен принять чью-то веру. Либо он вашу, либо вы его. По другому никак.
оч печальный опыт моей подруги может повторится....
Tolkyn Kozhahmetova
*виктория* *комполь* а поподробней))
насколько знаю, брак с мусульманином возможен тольк при условии принятия ислама супругом.
Жена масульманина - это подвиг.
А принять ислам - медаль посмертно. Ну не человеку, а женской личности.
это же безумие. уже столько об этом сказано. сначала он вас кому-нибудь подарит, потом детей будите делить и т. д. по известному сценарию.
Гуля Гуля
Обязательно, если хотите венчатся по их обычаю, ни одна религия не одобряет брак с иновером. НО знаю пары, ктр мула ПОЧЕМУ ТО обвенчал, причем невесты были христианками.
Люда Лавренова Потому что брак у мусульман допустим с христианами или иудейками. Читайте КАРАН или спросите мулу!
я приняла ислам, но муж у меня не такой уж религиозный на никахе поклялись и все, по праздникам платок у родни дома одеваю вот и все
Никах вообще не обязательно делать, но если настаивают то тебе придется принять веру. хотя всё это хрень.
Люда Лавренова Веру принимать не надо!
Если вы хотите венчаться по мусульманским традициям то принимать обязательно. но будучи христианкой делать какие то бесовские обряды с точки зрения нашей религии это грех, вы бы лучше не про их религию думали а как это будет вязаться с вашей.
Барсукова Ирина Прежде всего надо подходить с уважением к любой вере.. как и к любой национальности. Тысячи браков людей разных национальностей живут в любви и согласии . но в основе этого прежде всего уважение друг к другу. . Называть обряды другого народа бесовскими по крайней мере некорректно. Таким образом . можно найти ко многому . что нам не нравится не очень лестные названия Анна
или он или вы должны менять религию. или идите в ЗАГС
не рекомендуется нои запрешяется
Что за ерунду вы пишите тут, люди! Всё зависит от самого мужчины. Как он скажет, так и будет. Есть мужчины, которые вовсе не принуждают принять их веру, но дети имейте ввиду будут естественно той веры, что их отец! И раз уж вышли замуж за человека другой религии, будьте добры уважать и почетать законы и обычаи той семьи, в которую пришли невестой!