Кто по крови Ваш знакомый мусульманин? Чьи гены сдоминировали в детях (на кого больше похожи)? Дали ли жене быть христианкой и воспитывать детей в христианской традиции, (причащаться в храме)?
Как часто и далеко поездки к родне мужа, как там в этой местности, какие отношения у жены с его роднёй, а у него с её?
Если бы было можно вернуть время назад, когда принималось решение, выйти за него или за совсем другого человека, жена бы поменяла что-то? Не жалеет, что она ввязалась во все эти сложности? Почему?
Свадьба, венчание, брак
Какие особенности в браках мусульманина и христианки, какие "+" и "-"?
Жили какой-то период в Турции, удивились тому, что много турчанок весьма светские, но при этом на детских площадках было несколько барышень в кроссовках и полностью укрытые дешевыми паранджами — одни глаза. И разговаривали при этом на русском. Было интересно, от какой жизни они сбегали дома, чтобы оказаться в чужой стране вот так.
Если оба в религию не углублены, то норм.
А верующие и не думают о таких браках обычно.
Все индивидуально.
Христианке придётся научиться стыдиться своего лица. Я считаю что это большой минус.
Что, прям совсем-совсем мусульманин и совсем-совсем христианка? Был у меня муж мусульманин, ел свинину, иногда совершал намаз на зеленом коврике, дарил моему отцу православные иконки на именины. Возил нас в Сергиев Посад, в Лавру - сам в храмы не заходил, т к не знал как там себя вести. Точно так же и я доходила с ним до мечети и не входила, что б не опозориться в глазах верующих. Как то всё нормально было. До детей не дошло.
Дарья М )))
..так трогательно ))
...но нужно было всего лишь спросить у верующих или позвать выйти дежурного священника, который скажет что сделать и где научат полному воцерковлению (обычно это в помещении комплекса при храме, типа курсов или семинаров).
мой муж мусульманин. я православная. сын мусульманин. с мужем нет проблем по поводу религии. о религии ребёнка спор не возникал. ни о чём не жалею. я счастлива в браке. его родня очень хорошо ко мне относится. они все мне нравятся. оч хорошие. минусов пока нет.
Екатерина Мустафаева
А кто он по национальности? Если не секрет
Я так понимаю замуж за Кавказца собираешься?
Дарья М )))
Ты специально зарегился на ответах чтобы спросить это у меня?