Свадьба, венчание, брак
благославляет ли Бог Брак христианки с мусульманином?
я живу с мусульманином вместе и у нас дочь, но мы до сих пор не женаты... его депортировали... но мы в контакте друг с другом... у нас дочь маленькая хотела бы узнать Бог хочет и одобряет брак с мусульманином или нет
Вас КАКОЙ Бог интересует, мусульманский или христианский?
Светлана S
христианский
Это не мусульманин и Вы не христианка, не путайте верующих с собой, ибо они никогда не будут жить с иноверцами.
Это невозможно.
Так что можете жить спокойно и не париться по таким вопросам.
Это невозможно.
Это блуд. И Вы не христианка, и он не мусульманин.
Кто то должен переменить веру. Вы не христианка. Родители скорее всего давно выбрали ему невесту, они не одобряют до брачных отношений.
Светлана S
я христианка
Уж не знаю, как бог, а религия не одобряет гражданский брак. Поэтому вы как минимум должны узаконить отношения. А в остальном - лишь бы между вами с мужем ссор и споров не было на религиозной почве.
либо оба в одну веру либо никак.
Бог позволит, а вот его родители не допустят брака с немусульманкой. Разве что временный для удобства проживания. Нет у вас будущего, раз его выслали.
кто то ОБЯЗАН отказаться от своей веры если атеисты наказание от Бога за такой брак все равно будет в каком нибудь поколении
Светлана S
значит брак не возможен?
21 век, а люди все считают, что Богов несколько, смешно, прям! Бог един и есть просто разные пути к нему. Мусульманин может жениться на иудейке, христианке и еще там на ком-то, если уж в дебри религиозные влезать. А вот то, что вы не поженились до сих пор - плохо.
Все запреты на брак с иноверцами - страх церковников потерять паству. И самые боящиеся в этом - православные почему-то...
Истоки одни. Но верующие не сожительствуют
Дело не в Боге, дело в родственниках мужика. Раз рожаете вне брака, то будьте готовы разгребать проблемы самостоятельно.
Вера верой, но расписаться можно было при желании.
Бог единый. Он одобряет смешанные браки.
С мужем оба разных религий. Живем прекрасно, никогда не заморачивались на эту тему
не одобряет и не благословляет. Во -первых это блуд, вы не в браке.
В Библии нам настоятельно советуется не вступать в брак с человеком, у которого другая вера:
и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; 4ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя. (Второзаконие 7:3, 4;)
«Она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе» (1 Коринфянам 7:39). Согласно этим словам Павла, христианам следует искать спутника жизни только «в Господе».
богу пофиг... живите как хотите..
Светлана S
не по фиг раз спрашиваю, как думаете?
Sprosite svoe serdze.Ono vam vse skazet.
Да. Оба.
Кто ж кроме Бога Вам ответит?
Ты больше его не увидишь, готовься воспитывать дочь одна.
Если Вы задаетесь этим вопросом, то Вы явно далеки от религии.
Ислам разрешает мужчинам брать в жены женщин Писания. Православие не признает брак с иноверцами.
Станьте атеистами