Свадьба, венчание, брак
Брак христианки и мусульманина-возможно ли взаимопонимание и счастливая жизнь?
Если мужчина - глубоко верующий человек, он не вступит в брак с женщиной другой веры. Поэтому ей придется принимать ислам и жить по его законам. А если оба только "числятся" принадлежащими к некоей конфессии, то есть когда-то были крещены по канонам определенной веры, но никогда не соблюдали ее обрядов и предписаний, то и верующими их считать, строго говоря, нельзя. Вообще же успешность брака зависит не только от религиозных воззрений, но и от личностных качеств супругов, от готовности идти на компромисс...
Проблемы возникнут при рождении мальчика. Крестить или обрезать?
если не фанатики - возможно!
Возможно, если они не ортодоксы, не фанатики. Но это условие необходимое, но совсем не достаточное. Остальные факторы - как и для всех людей, независтмо от национальности и вероисповедания: дружба, уважение, взаимопонимание и взаимопомощь.. . Короче - "взаимо-"
для истинно верующих-разумеется нет. а для нерелигиозных-им без разницы
да, при условии, что они и их родственники не религиозные фанатики!!!
У нас именно так посмотри фото мы с мужем уже 20 лет вместе и достаточно счастливы! Понимаем друг друга с полувзгляда!
Уже отвечала. ДАААААААААА!! ! 13 лет вместе, все хорошо!!!
Когда супруги любят и уважают друг друга, то меньше всего их беспокоят религиозные разногласия.
Думаю что нет
Жена будет НЕВЕРНАЯ!!!!
Да живут же как то... Значит возможно. И смотря еще где находятся эти два товарища. Одно дело в России и совсем другое в мусульманской стране...
Если они не фанатики то счастье возможно
Есть много примеров
Если есть любовь, то все возможно. Только будет много специфических проблем и недопониманий. Мы с мужем тоже из разных конфессий. Оба не ревностные религиозники. Но все равно возникают недопонимания. на мелком бытовом уровне. просто у меня одно воспитание, у него другое.
а христиане уже все вымерли?
У меня муж мусульманен. Живем отлично. Я уважаю его веру, он мою. Его родня очень хорошо ко мне относится, даже ребенка разрешили покрестить. Говорят, что когда выростет сам выбирет веру
если хорошо вместе, почему бы и нет
Ну если вы спрашиваете, то вы просто по рождению христианка и мусульманен.... А уж если по вере, ио уж точно не возможно
при искренних чувствах вероисповедание никакой роли не играет.
Возможно. При взаимопонимании и компромисных решенииях.