Свадьба, венчание, брак
Брак между христианкой и мусульманином... что думаете?
Он - хроническая дура.
это хорошо.
Я твои слова цитирую - изменять своей жене у них это грех и очень большой, так что по этому поводу я не переживаю=) Тебе это самой не смешно, или ты совсем молодая.
из вопроcа понятно, что девушка к религии отношения не имеет никакого. в таком случае-не всё ли ей равно?
Резко отрицательно. Это разные устои, разные обычаи, разные взгляды на вопросы быта, отношений в семье, воспитания детей. Это даже не вопрос веры, жена может поменять веру, но воспитания и, если хотите, менталитета, не вытравить из себя. Мало того ребенок, рожденный "неверной", тоже считается "неверным".
Знаете, как говорили старые мудрые люди: Хоть за курицу, но на свою улицу, то есть - за ровню надо замуж выходить и это правильно
Слишком сложно вам придётся принять мусульманство и вся родня будет интересоватся вашей девственностью
Ну да. Похоже сегодня на Ответах все круглые знатоки в этой теме. А если погуглиться и найти перевод слова Коран илиИслам на русский? Слабо! Проще свою личную дурь выложить- по крайней мере оригинальнее.. .
На Западе вообще кроме ортодоксов эту проблему не поднимает- женятся а потом разбираются кто в какую церковь ходит (это из 10 летних личных наблюдений за имя, западянцами). Ничего - живут вроде неплохо. И в "проклятом" СССРе как то не шибко смотрели - лишь бы человек был хороший. Тоже жили не тужили.
Так что если этот Ваш парнек не шибко зацикливается на этих вопросах - какому попу больше а какому меньше отдавать церковную десятину ( все одним миром мазаны) - выходите замуж хоть за Харю Кришну или кто там у них бывает.
Никогда. Для меня это не приемлемо.
Тебе придется менять религию. Будешь всю жизнь ходить в парандже и платочке, даже летом укутанная до пят. А если еще и жить будете у него в стране, так это вобще пиши пропало, будет баб водить, а ты будешь обязана прислуживать им. Он хорошо относится только до свадьбы, как только поженитесь превратишься в его собственность и мебель, которая права голоса не будет иметь. Русских чтоли парней мало? Бабы то совсем с ума посходили. Да! И узнай ка получще, наверняка у него на родине семья и дети... Учти, что при разводе дети останутся ему опять же и ты не сможешь их даже видеть..
что это равно мусульманка и мусульманин, иначе никак. Ей прийдётся принять их веру и точка.
А как насчет мусульманки и христианина? Не верится? Вот так и продается Родина.
P.S. А что это за Зож? Он преподаватель что ли?)) )
Этот брак обречен с самого начала. У мусульман другой уклад жизни, порядки, правила поведения. Они женщин считают вторым сортом, имеют по пять жен.
это бред, особенно если он гастарбайтер.
Смотря какой мусульманин. Среди полно таких же "верующих", как большинство наших: про бога вспоминают, когда бывают на кладбище.
А думать не нам надо! )) И расхлебывать тоже не нам. Если девушка всерьез собралась замуж - пусть учитывает все последствия: возможно, ей придется принимать ислам, быть в доме вроде прислуги ( так положено) даже при наличии сестер у мужа, а также она может оказаться не единственной женой ((
Думаю, если люди любят друг друга, уважают, считаются с интересами друг друга и идут на разумные уступки, но все у них будет хорошо.
Мой муж мусульманин, а я христианка и это не мешает быть нам вместе и быть счастливыми, я не меняла религию и менять ее не собираюсь, мы уважительно относимся к вере друг друга и не испытываем никакого дискомфорта от того, что мы разных религий.
Не слушайте глупых сплетен о восточных мужчинах, все мужчины разные, если его научили уважать женщин и относиться к ним нежно и трепетно, то религия тут мало меняет, если уж нет, то верь ты хоть в дерево в лесу, это уже ничего не изменит. Смотрите на отношение к вам! Удачи!
сначала узнай их законы, потом решай надо оно тебе или нет, я атеист, тёща ортодоксальная христианка, из за её провокационного поведения пришлось ограничить общение с ней, что бы семью сохранить, а с мусульманами может быть гораздо сложнее
хочешь-выходи, если берет.. . только потом здесь не плачься...
У меня чуть такое не произошло... даже веру хотела менять ради этого человека. Потом стукнуло что-то в голову и я передумала, но до сих пор общаемся с ним...
Плохо я об этом думаю...
возможен, при условии если кто-то из вас примет религию супруга.
а если оба пофигисты, то ничего перенимать не надо у другого)
знаю много таких смешанных браков. вроде русские женщины особо не жалуются и довольны своей судьбой.
но я думаю вы не христианка, просто ей значитесь
обычно верующие замуж выходят за своих и им в голову не приходит создать семье с иноверцем.
здесь такие страсти про мусульман рассказывают) ) жила среди них и что-то особо не замечала описанные здесь ужасы))
Алина вперед и с песнями тока когда ты останешься без прав на что либо в этой жизни без согласия мужа не пиши как тебе плохо жить с мусульманином
главное чтобы у него загонов не было на тему религии!!!!
Думаю религия обоих это запрещает, про мусульман точно знаю. Я бы не хотел чтоб моя жена была другой веры. А так дело ваше, вам решать.
Вот если бы ты еврейкой была, а он палестинец!! ! Вот это вопрос был бы! А так.... Ну поговори с ним на тему хочет ли он детей воспитывать в мусульманских традициях (обрезание мальчиков и т. д.) , разрешит ли делать аборт, если что, короче, присмотрись к его взглядам на жизнь. Может он орусаченный мусульманин, который сало ест и коран в жизни не видел.. . А еще надо знать что думают о вашем браке его родители-если они против, то жизни вам не будет, как бы он тебя не любил и каким бы замечательным не был, они постараются.. . А еще важно в какой среде вы будете жить, христианской или мусульманской!
если у них общие ребетишки и все заябись няхай жайвут..
В лучшем случае вас разведут, в худшем, вытрепят все нервы, подчинят, высушат, смешают с дерьмом, все равно разведут, отберут детей и у мужа твоего не спросят, даже, если он будет против такого к тебе отношения. Хотя через небольшое время он будет "ЗА"
Думаю, что если хотя бы один изх них истинно верующий, то лучше не надо.
угу скок девченок так попало, любовь морковь все дела, потом замужество и понеслась жесть. Слово сказать нельзя. Нет их законы для них и у них. Все равно в конечном итоге все сойдет к тому что вы будете его слушаться без права слова.
У нас такой брак, но он конечно не истинный мусульманин, соблюдающий все традиции, но всё равно.. . Ислам я не принимала, на эту тему даже разговоров не было и дочку покрестили с его согласия, так что всё нормально...
если любят то пох....