Свадьба, венчание, брак
Я христианка, муж- мусульманин, познакомились в интернете..
обшались год, я поступала в универ и он приехал в мою страну и тоже поступил, сидели 4 года за одной партой...: ) его родители были изначально против его учебы в русскоязычной стране... после универа мы и решили пожениться..: ) мои родители в серьез не воспринимали нас никогда но за него замуж не одобрили а его родители готегорически не захотели, даже до конца не выслушали, нам не дали шанс попробовать... много чего было.. итог.. мы уехали в чужую страну и сами поженились (муж не настаивал чтоб я веру поменяла).... уже 2 года вот... 4 месяца назад появились мальчики-блезняшки ...муж работает, он мне ни в чем не отказывает я им довольна, у нас все есть... кроме бабушек и дедушек... какими бы они не быки так хочется чтоб они нас простили, ведь мы на самом деле ни кого обидеть не хотели....
Рад за Вас!!!! Я думаю родители отшли особенно если внуков увидят, так что попробуйте с ними навести "мосты" заново....
а в чем вопрос?
Вас есть за что прощать?)) ) удивляюсь я многим, как они идут на глупом поводу у родственников. Займите жесткую позицию того, что вы правы и посещайте бабушек часто, как вам захочется.
А в чем проблема?
Если ваши свекры такие люди, так напомните им, что Ислам в переводе- МИР.
И по Корану ваш муж вполне может взять в жены христианку. Так как Ислам в отличии от всех иных религий приемлет иное. У них только на язычнице нельзя жениться.
напишите им трогательные письма и вложите фотографии вас и ваших малышей. я думаю что они растают
Если вы христианка, то знаете, что делать. Молитесь, чтоб Господь смягчил сердца ваших бабушек и дедушек, и верьте, что так и будет. И так будет! В этой ситуации лично от вас немного зависит. Вы же не можете влезть в сердца и мозги ваших родственников! А Бог-может...
Вам правильно написала Жасмин, вы могли быть людьми писания, но из-за количество икон в православии, вас за идолопоклонников считают .
Извините, Я смотрела передачу с имамом . Цитирую лишь его слова
У вас есть самое главное - это любящий муж и дети. А бабушки это второстепенное. Если категорически не хотят общаться, ничего не поделаешь. Это глупость с их стороны.
Неужели ни ваши ни его совсем не итересуются детьми и внуками? Попросите прощения за то что ослушались скажите что скучаете и напроситесь в гости. Не поверю что сердце бабушки не оттаит при виде внуков. Пусть Господь Благословит ваши уста и вложит правильные слова, а сердце родителей наполнит любовью и приготовит для прощения Аминь
Спасибо вам за такой прекрасный пример "разных" браков. Вы истинно любящая семья, раз решились на такие сложности и, не смотря ни на что, счастливы вместе. Родные рано или поздно подтянутся, это точно, главное - сохраните между собой это прекрасное чувство общности, и воспитайте своих малышей в любви и согласии с миром и людьми. Сохраните свою семью- мир от этого только выиграет!!!
Попробуйте созвониться с родителями, попросите у них прощения и скажите что очень счастливы, несмотря на то что они были против вашего брака. Обрадуйте близняшками. Если и после этого не захотят с вами общаться - не судьба.