Свадьба, венчание, брак
Ваше мнение о межнацинальных браках?русская и мусульманин?
пока наши женщины не поймут, что партнера для спаривания надо искать своей веры, из своего социального, культурного, имущественного круга и на своей территории, они будут постоянно получать щелбаны по лбу, пинки под зад, повестки в суд и статус беспросветных идиоток. Примеры Салонен, Беленькой и Орбакайте никого ничему не научат. Потому что когда речь касается секса и размножения, человеческие особи мало отличаются от лосося на нересте.
Если это гражданский брак и мусульманин не слишком религиозен - такой брак имеетвсе шансы быть счастливым.
Если нет - девушке придется принять ислам. Перед этим нужно очень хорошо узнать все мусульманские законы и традиции и крепко задуматься : сможет ли девушка им следовать?
С О
полная глупость, мой муж мусульманин(в браке 13 лет), с большим уважением относится к моей вере и никогда даже не говорил о её смене.
Молчанова Ольга
Ну вот что вы за всех то пишите ? Я 18 лет живу -замужем и не разу даже слова не было -про смены веры !!!
а какя разница, главное, чтоб они были счастливы
Людмила Сеялова [Уколова]
одни счастливы, другие счастливы, а в итоге размытие культурных границ и кровосмешение. К дьяволу такое счастье.
вот-же люди правду говорят-век живи и век учись, теперь буду знать:
русская-это вера, мусульманин-это национальность... Соня-Шарпей во отжигает!
Нейтрально отношусь.. любящему сердцу не прикажешь)))
Всё очень индивидуально, конечно. Я лично знаю несколько удачных примеров.
я мусульманка, а муж русский. ничем от других не отличаемся ни капельки! знаю миллион таких пар-обычные
с опаской
бедные девочки
Молчанова Ольга
Это вы за них решили ???
Отрицательно. Выходить нужно за своих.
Тут дело не в национальностях, а во взаимопонимании и уважении друг к другу. Я сама мусульманка, муж у меня русский.
Я сама была ярой противницей таких браков, потому что видела, как мучаются русские, выйдя замуж за мусульман. Но после развода эти девушки не уже смогли жить со своими русскими. Многим претило хамство, грязь, отсутствие уважения в семье, неумение обспечить семью. И мучаются до сих пор. Мусульманин дает любовь, заботу, семейные ценности, но и требует тоже многого. Нужно быть гибкой, мудрой, терпеливой, подчас хитрой, чтобы ужиться с мусульманиным, а если сможете, то счастье вам обеспечено. Гарантия 100%.
Лично я не возражаю.
сложны союз, но мужчины мусульмане твердые, стойкие, мужественный, немножко грубые - вообщем Мужики!
Я считаю, что это не важно, если люди любят друг друга. Если девушка идет в мусульманскую семью, то она должна понимать, что в этой семье несколько иные традици и должна принимать их. У меня мама татарка-мусульманка, а папа русский (именно руский ибо он без веры, так сказать атеист) . И ничего, хорошо живут, друг друга любят, берегут, заботятся почти 30 лет. А вот сестры её татарки-мусульманки вышли за своих татар-мусульман и несчастны. Тут главное не в нации и не в вере, главное, чтоб люди искренне любили и дорожили друг другом.
категорически против! чистоту крови нужно улучшать, а не портить, это в меня прямо как генетически что ли заложено, или родители так воспитали, никогда на негра (для меня они все - негры, не важно, что южане или татары) не посмотрю, они для меня в принципе не существуют, как мужчины.
Все очень индивидуально, но я хорошо отношусь к таким бракам только если жить здесь в москве, если мужчина не жутко религиозен, образован, и имеет почти западные взгляды. Тогда все Ок, такие мужчины мусульмане очень хорошие мужья и отцы и семьянины. Ну а девушек, которые уежают жить куда-то в исламскую страну - я не понимаю и совсем не одобряю.
Нормальное не вы первая не вы последняя.
НУ, во-первых, что значит "мусульманин"? Вследствие некоторых обстоятельств мусульманином сожет стать и русский. Если ты имеешь ввиду брак между русской и кавказцем, то это мерзко, гадко! Так же как и брак кавказской девушки с русским парнем. Нужно сохранять чистоту крови, у нас и так уже русских не осталось почти, в песочнице во дворе играют 10 чёрных детей и 1 белый, и говорит он уже с ИХ акцентом.
Не надо приписывать мне расизм. Вы, наверное, не поверите, но я не прошу веры, поднимите документы, поучите историю - существовала даже грузинская дивизия СС, боровшаяся на стороне Гитлера за то, что белая раса будет жить ка белая раса, а они, грузины, будут жить у себя в горах, Сталин наконец-то от них отстанет и даст им жить так, как хотят они, грузины, а не советский союз. При этом хочу заметить, что не вот эти, недоделки-выходцы, которые у нас на рынке торгуют, а настоящие правильные горцы никогда не возьмут ни в жёны ни в мужья славянку (славянина) .
Я всё это рассказала к тому, что мы можем дружить народами (если Саакашвили наконец-то уйдёт нафиг) , но кровосмешение - ЗЛО!
Лиза Котова
Вы наверное еврейка :)))
Света Передерей
Не все черные мусульмане и не все мусульмане черные. Например татары они мусульмане по религии, но по сути они русские, российские, не черные. Так о чем вы тут вообще?:) Как я поняла, вопрос больше шел о вере, религии, а не о нации. И кровосмешение не считаю злом. У нас в россии куча разных народов, все уже сто раз друг с другом мешались, особенно в течение эпохи СССР... Может именно поэтому у нас люди более талантливые, более способные, более кррасивые.
Положительно-главное что бы характером сошлись.
Менталитет разный, культура тоже... Сама я мусульманка, и против таких браков! но многие мои братья женаты на русских девушках... и живут хорошо. Самое главное любовь...
Татьяна Подпалая
Добрая старушка, какая ты молодец. Раньше я такой нацисткой была, ни в коем случае русских, ни в коем случае немусульман...А потом вышла замуж за человека, у которого старший брат женат на русской, так это ангел! Меня Аллах наказал за мою ненависть. Она настолько хорошая женщина, машАллах, я теперь перестала так думать Пусть женятся на тех, кого полюбят иншаАллах, будут счастливы. Но все же лучше жениться на своих, а там как Аллах даст.
Женщина другой веры, выходящая замуж за мусульманина, должна быть готовой принять веру мужа и жить по правилам и традициям мусульманским. Любовь-любовью, прежде, чем вступить в такой брак, нужно ознакомиться с традициями, культурными кодами страны, нации, в которой вырос избранник. В противном случае неизбежны неприятные сюрпризы.
Женщина, на мой взгляд, чтобы ужиться в таком браке, должна обладать гибкостью, мягкостью, женской хитростью, какой в большинстве своем обладают восточные женщины. Дамы с боевым характером, самодостаточные и независимые во всех смыслах вряд ли удержатся в таком браке.
Сбежит! К мамке! Так жить мы не сможем! Слишком свободные !!!