Свадьба, венчание, брак
что стоит включить в свадебное меню, а от чего лучше отказаться? (свадьба 4 сентября)
Овощные, фруктовые, мясные. сырные и рыбные нарезки, салаты (сортов 4-5, не надо большого разнообразия) , из напитков - водка (или коньяк, это как кошелёк позволяет) , вино, очень хорошо идут соки и морс. Пиво можно отдельно от свадебного стола организовать, и чайный стол со сладостями для любителей погонять чаи. Если будет кофе (просто банку растворимого поставить) , то тоже хорошо - люди это оценят. Горячих блюд не больше двух, если свадьба с обеда и до вечера. Главное, чтобы всем хватило и выпить, и закусить, и чтобы никто не встал из-за стола голодным.
У моих дочерей свадьбы проводили в сентябре. У одной из горячего на столе был фаршированный перец и голубцы, а у другой -- картошка с мясом. Первый вариант нам понравился больше ( в смысле начинка одинаковая. а блюда разные) . Пирожки прошли на ура! ( маленькие по размеру).
Закуски: ассорти мясное, сырное, овощное, рыбное, фруктовое; баклажаны фаршированные; что - нибудь в кляре (хорошо идет как закуска) , салат порционный, жульен либо куринный либо грибной порционный.
Первое блюдо: будет тепло, но без него никуда. Мы заказали уху из красной рыбы, солянку и суп лапша с треугольником - на выбор. Официанты ходили между столов (один стол=один официант) и спрашивали у гостей, что они будут.
Второе тоже на выбо: либо мясо с картошкой либо рыба с овощами с рисом.
Побольше фруктов, овощей и холодных закусок. На сентябрь жарищу обещают, так что думаю горячие блюда не будут пользоваться успехом. И побольше воды, соков.
салатиков и холодного побольше. горячего ровно по количству гостей. воды и прочего питья побольше. на удивления у нас много пили шампанского.
откажитесь от море продуктов- могут попасться не свежие. много салатов тоже не делайте-в основном те, которые люди знают.
На свадьбах хорошо идет холодец! Но нужно учитывать место, где будет проводиться торжество - будет ли там кондиционер, чтобы продукты не испортились через пару часов нахождения на столе