Свадьба, венчание, брак
Зачем нужен муж? Назовите хоть одну актуальную причину.
Таких причин нет. В настоящее время это не является необходимостью.
Яна Михайлова
я пришла к такому же выводу
Лля Скорохода
Поздравляю с лучшим ответом! :-)
Штобы гвозди забивать... и мебель переставлять)))))
Яна Михайлова
для этого можно нанять, договориться, а гвозди я и сама умею забивать, мне вообще так нравится слово "забить", эт я люблю)))))))))
Для душевного комфорта, мне хорошо, когда он рядом. Ему я могу сказать все. Ну и про продолжение рода тут уже правильно писали. В продолджении рода нужно не только родить, но и воспитать. А кто это сделает лучше родного отца?
Яна Михайлова
С мужен не всегда испытываешь душевный комфорт, и с проблемой воспитания я тоже не согласна, очень часто встречается, что даже в семьях отец не принимает никакого участия в воспитании детей...
Сама По Себе
Это хорошо, что все у Вас хорошо... Но 80% отцов вообще не интересуется детьми....То есть продолжение рода как причина - отпадает... Продолжить можно и без мужа...
Муж нужен за всем. А вот видимость замужества с недееспособным ублюдком под боком - чтобы научиться присматриваться к людям прежде, чем залетишь или в загс помчишься...
Для продолжение рода достаточно отношений, а ВОТ ЖЕНА ЗАЧЕМ НУЖНА? ВОПРОС ВОПРОСОВ!
Яна Михайлова
дык и я про это же....зачем????зачем мужья, жены....ведь нет идеальных отношений, зачем мучать друг друга....
по поводу актуальности не знаю, а вескими причинами считаю отсутствие одиночества, возможность преодоления жизненных трудностей совместными усилиями, продолжение рода и дальнейшее воспитание детей, радость совместного общения, естественное удовлетворение секспотребностей с одним проверенным и чистым партнером, зависимость женского здоровья напрямую связано с супругом- и еще масса причин....
Для поддержки, понимания, совместных интересов, планов на жизнь .
Чтобы был. Некоторым просто необходимо присутствие мужчины рядом, а некоторые совершенно прекрасно существуют и без него. Психология.
Здасьти, а кто мне лампочку вкрутит? кто согреет? пожалеет? нервы потрепет? молнию вставит? пуговку пришьет?))).
Яна Михайлова
это всё и самой можно сделать, и даже нервы потрепать
чтоб быть при мужчине, чтоб твои подруги и старые однокурсницы не считали тебя неудачницей по жизни
Лля Скорохода
А с каких пор наличие мужчины стало критерем удачности? У нас каменный век?
Сама По Себе
Юр, ты чего??? Кошмар какой... У нас все мужиков побросали... с ними проблемы одни... И наоборот... Расцвели...бизнесов наоткрывали... Мне кажется сейчас тольоко деньги - критерий.. а муж - только проблема....
Кстати..жена тоже необязательна....совсем...
Для каждого свои причины. Мой муж все мои мечты воплощает в реальность. Делает мою жизнь комфортной, а меня счастливой.
Ольга Томоровская
таких единицы. Тебе повезло.
для меня-ни одной
А для того, чтобы не быть одной, чтобы вместе разделять горести и радости)))
Яна Михайлова
это так должно быть, но это не всегда так...
Яна Михайлова
горести - это измена и обман? да и вообще, горести и радости понятия абстрактные...
вдвоем веселей)
Ольга Томоровская
не факт)
Чтоб быть счастливой и любимой. Только для этого любой муж не подойдет, обязательно МУЖ должен быть ЛЮБИМЫЙ и ХОРОШИЙ.
Посмотри этот ролик---здесь много причин!! !
Удачи!
ЕСЛИ У ВАС УРОВЕНЬ ЖИВОТНОГО, как у самки что любой самец с генами подойдет то тогда на вопрос можно и не отвечать.. ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ \о ценностях, если в понятиях нет любви а сношения. ДЕГРАДАЦИЯ УМА И СЕРДЦА
Яна Михайлова
как ни крути, человек и природа - это единое целое, как и то, что самки стремятся произвести потомство от более сильного самца...всё в поведении человека можно наблюдать и в природе...
Для продолжения рода.
Чтобы мужская энергетика была рядом.
Яна Михайлова
зачем рядом МУЖская энергетика????а энергетика родного отца или сына не подойдет?
Чтоб его поить, кормить, ухоживать, пылинки с него сдувать, защищать от других женщин или мужщин и т. д.
странный однако вопрос.... как зачем?? ? шоб спокойно не жилось вот зачем!! ! А то еще зажируете от спокойной жизни....
Если это любимый человек, то естественно хочится жить с ним вместе. А дальше причин много)))))))) ) А просто выйти замуж как все - не понимаю. Тогда причин и не будет)))))))
Мне надо чтоб фамилию сменить и паспорт! А то в 20 лет поменяла- там такая фотка уродская.. .
А ваще конечно для продолжения рода, да и если любишь- то надо конечно жениться!
Лля Скорохода
Практичный подход, порадовали!
Ольга Томоровская
прикольные причины))))))))))
Дельфина и ее компаньенка элементарно страдают комплексом мужененавистничества.
Тут как бы рациональные доводы совершенно бесполезны. Это психическое.
Что то типа того. ТОже вроде как с опорой на действительность:
Вопрос нужна ли жена? Мозг трепать? Щас все бабы принцессы. Нарцыски, самовлюбленные, эгоистичные, безчувственные, безласковые и безнежные, и бла бла бла еще куча правды. Так вот. Нужна ли нам жена? Нет нет.. . Стоп. Щас же все прынцессы. Нужна ли нам прынцеса короче? НЕТ! Товарищи! Будем жить индивидуально! Так сказать чтобы без раздражителей.
Дельфина, и ваша сподручница в белом, не помню как ее. Вам бы в себя заглянуть и подумать, а нужны ли ВЫ камунибуть такие умные и разпиздатые.
Ато муж ей не нужен. Ты то мужу нужна? Фу. Феменистким духом смердит.
Ольга Томоровская
Приколист... компаньонка у меня кто? Познакомь...
Я очень люблю мужчин... в постели им цены нет... особенно тем, кто помоложе)))))
Приведи рациональные доводы... пока привел уёбищные...
Жена не нужна также как и муж... читать надо было внимательнее комменты мои. Если уж судить берешься.
А ты знаешь что такое феминизм... Сходи почитай в яндексе или викепедии... а то смердит духом безграмотности от тебя....необразованности и просто тупизма.. Удивительное дело..обычно мужчины умнее женщин... тут же просто исключение какое-то....
просто я очень люблю разговаривать с мужем о детях,
семье, родственниках и мы понимаем друг друга.
а подругам начихать на ваши внутренние проблемы,
хотя и слушают и сочувствуют....
Для меня счастье- был бы милый рядом.
Вполне актуальная причина.
С ним я, как за каменной стеной, он - опора, он - нежный, ласковый, добрый, жизнерадостный.. .
За него выходила замуж, поскольку за ним готова хоть на край света....
Вполне актуальная причина.
чтобы жить!!!! В одиночестве жить не возможно. А если у женщины нет возможности иметь детей то муж это воздух, вода, еда, существование без которого Невозможно.
Ольга Томоровская
Детей можно усыновить. Но м не кажется это разные проблемы. Тут немного о другом.
Какая глупость делать другого человека своей собственностью, воздухом, жизнью...и умереть..если он уйдет....Это болезнь... а вовсе не любовь и семья.
Яна Михайлова
а почему бы не завести собачку, которая спасет от одиночества, которая всегда тебе рада, зато не надо переживать где этот муж шляется, и с кем, пьёт или на бабе лежит....
Для рождения детей
Сейчас люди прекрасно обходятся без половинок.. . У всех свои причины, быть одному или с мужем (женой) рядом. Для кого-то семейные отношения бесценны! Для кого-то лишняя проблема.
Просто в стпрости скучно жить одному будет....
Ольга Томоровская
так мужики до старости не доживают....
чтоб женщина считалась женщиной
Ольга Томоровская
то есть..кто незамужем....они не женщины????таких в россии 2/3....)
Наталья Рязанова
они глупы и самонаеенны
Для продолжения рода, остальные сами знаете.
Ольга Томоровская
извините.. для продолжения рода достаточно мужчины или просто спермы... а тут МУЖ!!!
Что бы любить и быть любимой. Вот смысл моей жизни. Я только мужем и живу.
Яна Михайлова
ну и очень плохо, нельзя жить только мужем....Вы уверены, что он тоже живет Вами?
Ольга Томоровская
пока такое ни разу не кончилось хорошо...к сожалению....Жизнь всегда длиннее любви...
А если он разлюбит... а если он умрет... Чем Вы будете жить?
Как зачем? За ним как за каменной стеной, чтобы любить и быть любимой!
Женское счастье ни в бриллиантах, ни в одежде, и даже не в красоте. Женщина счастлива если она любима!
Яна Михайлова
о какой стене идет речь? спуститесь с небес на землю! а любовь рано или поздно заканчивается, а что остается потом, Вы наверное еще не знаете....
Можно использовать в качестве бесплатной раб. силы:) ) ,для продолжения рода. А можно просто любить и быть любимой.
стереотип.
люди живут парами. официально жить парой удобнее. гос-во на стороне женщины. права ее защищены в браке.
любимый но не любящий муж нужен мне как больной женщине. (1брак)
любящий но не любимый муж-нужен только для денег. (2брак)
муж-нужен как любимый и любящий. (3брак? )
Яна Михайлова
а я вот после 2 браков пришла к выводу, что всем могу обеспечить себя сама....а любить можно не обязательно только мужа...