Свадьба, венчание, брак
Неужеле политика девушки (женщины) такова, лучьше повиснуть на шее у мужчины. Чем быть не знависимой.
ну не знаю, я лично расчитываю только на себя, на шее не висну
Неужеле лучьше научицца граматно песать, чтобы лучьше быть не знависимой.
мне нравится висеть на шее у мужа.
Но одно время я и сама пахала, тянула семью, когда он работу искал.
Да мы как-то с этим не считаемся, кто кого кормит... и самостийность и нэзалэжность нас как-то не волнуют...))
кто платит, тот и заказывает музыку.... в жизни всякое бывает и думаю, никому не хочется остаться у разбитого корыта.. . поэтому козыри в рукавах иметь стоит)))))))))))
такова!! и причем у большинства!!!
У каждой женщины своя политика
У меня с точностью наоборот. Никогда на стремилась на ком то виснуть, с детства только к независимости.
Многие так и делают. Их логика такова: "А мне пох где ты деньги возьмёшь, мне надо и всё".
я вот не очень понимаю таких мыслей. Что значит на шее повиснуть? Мужчина-добытчик, он обязан сделать так чтобы его жена и дети не нуждались, мужчина должен зарабатывать, работать. Женщина работать может на себя, в свое удовольствие, ухаживать за мужчиной своим детьми.
А то женщина пашет на работах, готовит еду, удовлетворяет мужа, стирает убирает, детей воспитывает, а он в носу ковыряется и пердит лежа на диване
Наталья Борисенко
мне нравится про "пердит лежа на диване")))))))))))))
И совсем даже не виснуть, а сесть на шею и свесить ножки и болтать ими! Мне ваша независимость не нужна. Я ХОЧУ зависеть от своего самца, который принесет мне мамонта.
Светлана Иванова (Цевелёва)
согласна
Все разные. Кто-то стремится к независимоси, у кого-то совсем другие цели в жизни.
нет это просто большинство молодёжи так думает--вышла за муж за багатого и всё...а то что он потом её поменяет на другую --более интересную ..не думают.. надо и в браке расти и учится всему новому ..
что значит независимой? Я хоть и работаю и зарабатываю не хуже мужа, но хочу быть слабой))) ) И мне не нужна эта показная независимость.. от кого? От собственного мужа?? ? Так рассуждают только девушки, незамужние, в розовых очках. А потом они (мужчины) и привыкают, что им ничего делать не нужно - все сделает жена)) ) На свои независимые доходы...
У большинства- да. При чем когда им намекаешь, что ничего в этом хорошего нет, начинают орать и возмущаться. Просто большинство ведь так воспитывают мамки-бабки - мол, вот вырастешь, выйдешь замуж, и муж о тебе заботиться будет... Вы посмотрите - больше, чем для половины женщин выскочить поскорее замуж, даже не важно за кого - это основная цель в жизни!
не меряйте всех по одному лекалу: \
У меня нет.
а раньше когда жена сидела дома с детьми и щи борщи варила а муж на лося ходил это тоже считалось сидением на шее? бред.
Да именно такая у нас установка.
у меня нет... т. к. были в жизни случаи когда нужно было рассчитывать только на себя... ценю независимость превыше всего, но мужчине надо давать понять, что мол мы зависимы)))
нуу не знаю, сейчас скорее всё наоборот...
У женщины есть в жизни период когда она должна родить ребенка. И он не короткий. Посему она по природе ищет мужчину способного помочь ей в этом нелегком деле. Тут не политика женская а логика природная. А те женщины которые работают до девятого месяца а потом сразу после родов начинают опять вкалывать чтобы быть независимыми - по моему или не нашли нормального мужчину или дуры.
Нужно быть самостоятельной, НО одной рукой держаться за шею мужа.. . Чтоб не расслаблялся....
к сожалению да.. . во многих случаях только после развода становится понятно что надо было строить свою независимость
А Вы думаете это просто? Не у каждой получится))))
не зависит от зависима не зависима
Те кто "виснут" на шее у мужчины не способны быть независимыми!!! А вообще что это за политика такая?
Не у всех, а у тех у кого именно такая политика часто потом возникают претензии недовольства, почему ее не уважают, почему ей изменяют, почему ее ударили.. . но что поделать, за довольствия надо платить!
не совем так. У меня любимый получает з/п раза в 3 больше моей, и я от этого испытываю дискомфорт, т к хочу быть с ним на равне. Есть к чему стремиться по крайней мере в материальном плане. Брать у него денег не могу, гордость не позволяет - всё сама своими силами
Думаю, не все женщины так поступают. а на твой вопрос, Оля в принципе простой ответ - это психология и рефлексы от природы. Кстати, для хорошей, дружной семьи - это не так уж и плохо
Если женщина умная ей не помешает мужчина что бы быть не зависимой.
Независимой лучше.