Свадьба, венчание, брак

Уважаемые, как думаете: надо ли регистрировать брак?

Akmaral Nurtazaeva
Надо, потому что мы живем в государстве, которое признает юридические документы и посредством их налагает обязанности и признает права.
Наталья Мазаева
Лучший ответ
Надо
При разводе сильно облегчает.. .
да, без вариантов
у него что? наследство огромное?)) ) тогда обязательно надо!!!! тогда придумывайте все правды и неправды и регистрируйте с ним брак)) )
... а если для Вас брак - это что-то значимое, то и задумайтесь всерьёз, почему Вам не предлагают выходить замуж.. . может, именно так и лучше!!!! (жизнь очень часто нас предостерегает от неправильных действий - просто мы не умеем прислушиваться вовремя)
Ирина Романько
А это, как для вас легче. Конечно штамп дает больше гарантий, но бывают и такие большие чувства, что и без штампа гарантий выше крыши.
Браки совершаются на небесах. Без шуток.
Регистрация очень часто приводит к тому, что один или оба супруга начинают испытывать чувство "права собственника". Это минус.
С другой стороны (это исключительно моя точка зрения) женщина, если с мужчиной что случится, - должна быть социально защищена - а в нашем мире со штампами и бумажками бегать по инстанциям и доказывать, и рассказывать - чести мало ...Да и женщине психологически спокойнее - если женился. Такое самовнушаемое заблуждение ;) Пожалуй, все зависит от того, насколько люди друг-друга "чувствуют", ценят и уважают. Есть и счастливые пары, которые живут долгие годы без штампа, есть и пары "официальные" - тоска-тоской. Но бывает и наоборот.
Пожалуй, при появлении общего ребенка брак уже очень желателен - опять-таки по социально-бумажным причинам.
Но решать могут только оба и вместе - все от их "синхронизации" зависит.
Конечно! ! Не зверье мы какое, чтоб без семьи плодиться.
Моё личное мнение - да. Почему? Мне так надёжней.
конечно, не верь граджданскому, если любит паспорт в руки!
надо
Татьяна [[[[[
Брак это и есть регистрация. А сожительство есть сожительство. (блуд) Неужели не понятно, что сожительство это дорога к отступлению назад. О какой любви может идти речь. Так, удобство отношений без обязанностей.
Anya. .
Есть ряд преимуществ. Но главное, чтоб любовь была.
Если есть "добрый"умысел, то тогда конечно, а вообще у других не спрашивают.
По уму да
Брак без регистрации быть не может, другой вопрос готовы ли Вы связать свою жизнь с Вашим избранником? Счастья Вам!
Государству - да, оно с того пошлину имеет.