Оловянная свадьба - 10 лет свадьбы. 10 лет годовщина свадьбы, которую обычно отмечают. Название этой даты неразрывно связано с «оловом» . Олово символизирует гибкость. 10 лет свадьбы подразумевает, что супруги уже буквально видят друг друга насквозь. За 10 лет совместной жизни супруги настолько хорошо знают друг друга, что понимают с полуслова, уступают, когда это необходимо. Отсюда и название - оловянная свадьба. Но помимо этого названия, 10 лет свадьбы именуется также розовой свадьбой. Почему 10 лет свадьбы называют розовой? Все просто: розовый- символ алой розы, который означает сильное чувство и страсть. На 10 лет свадьбы муж дарит жене букет алых роз. По традиции, гости на 10 лет свадьбы дарят различные предметы красного и розового цвета, символизирующие крепкую любовь, а также какие-либо оловянные вещи. обыкновенно приглашать всех, кто присутствовал на зеленой свадьбе.
а розовая свадьба в 17 лет! http://www.its-my-life.ru/anniversary/
Свадьба, венчание, брак
10 лет это какая свадьба?
10 год – «Розовая или Оловянная свадьба»
Это первая круглая дата со дня «Зеленой свадьбы» , и поэтому лучше отметить ее в близкими и друзьями. Обязательным является преподнесение мужем букета роз своей второй половинке.
Розовая. И в то же время - оловянная.
Розовая.
Да, розовая, помню муж розы подарил.. .
розовая свадьба
10 лет-РОЗОВАЯ, дарят и танцуют с алыми розами.
Рядышком десяток добрых лет,
А в глазах все тот же нежный свет,
И теплом наполнены сердца,
Словно не коснулись их года.
Не было как будто глупых ссор.. .
Были, но не гас от них костер
Милого, родного очага -
И семья по-прежнему крепка.
Мы вам дарим розовый букет
В честь прожитых вместе славных лет.
Свежесть ваших чувств, как свежесть роз,
Пусть волнует до счастливых слез.
Рядышком десяток добрых лет,
А в глазах все тот же нежный свет,
И теплом наполнены сердца,
Словно не коснулись их года.
Не было как будто глупых ссор.. .
Были, но не гас от них костер
Милого, родного очага -
И семья по-прежнему крепка.
Мы вам дарим розовый букет
В честь прожитых вместе славных лет.
Пусть волнует до счастливых слез.
Оловянная свадьба 10 лет.
Розовая или оловянная свадьба
Розовая...
10 лет свадьбы - Розовая свадьба (или оловянная свадьба)